8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт потеря возврат

Потерял паспорт... На следующий день получил талон об утере в отделении. А на следующий день мне вернули документы которые утерял. Смогу ли я забрать заявление и будут ли действительны мои документы?

06 июня 2015, 18:17, Дима, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Смогу ли я забрать заявление и будут ли действительны мои документы?
Дима

Не забрать, а сообщить. Будут.

06 июня 2015, 19:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Можете не сообщать.Полиция просто закроет дело.

06 июня 2015, 19:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Работа ИП без НДС с ООО с НДС, как решить вопрос потери возврата НДС?
Работаем по грузоперевозкам с сыпучими грузами, у меня с мужем ИП без НДС, у другой пары ООО с НДС, именно по этой причине с ними работают охотней. Поэтому деньги за нашу работу перечисляются на их р/счет.Получить их не так просто,да и есть ограничения по сумме.Предложив с их счета переводить на наш- они отказались,объяснив потерю возврата НДС.Неужели никак нельзя решить данный вопрос??? С другой стороны почему заполняеются два документа и счет фактура и акт выполненных работ?
06 мая 2017, 12:57, вопрос №1630648, Элеонора, г. Дмитров
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир требовать паспорт при возврате товара?
Имеет ли право кассир требовать паспорт при возврате товара, если покупка была оплачена наличными?
06 января 2016, 07:40, вопрос №1090962, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Требуют паспорт при возврате товара надлежащего качества
Здравствуйте! Пыталась вернуть деньги за купленные брюки, которые не подошли по фасону. Возврат пыталась произвести в положенные по закону сроки, товар не был в употреблении все надлежащем виде. При себе у меня не было паспорта, оплата производилась по банковской карте. Я предоставила продавцу чек и карту, но возврат без предъявления паспорта производить отказались, т.к. они автоматически заполняют заявление на возврат денежных средств и если они не введут паспортные данные программа не даст распечатать заявление. Я предложила поставить в программе нули или любые цифры, но кассир не согласилась, сказала нужен мой паспорт. Я прочитала продавцу ст.25 ЗоЗПП, рассказала о том, что письма из ФНС не могут стоять выше закона, о том, что при возврате денег на карту не заполняется расходник и т.д. К сожалению все бесполезно, деньги мне возвращать отказались. У меня два вопроса: 1. Обязательно ли мне писать претензию, которую они будут рассматривать 30 дней и отправлять мне почтой России, что еще месяц. Я хочу сразу написать исковое в мировой суд. 2. Какие у меня шансы в этом деле, какова судебная практика? Спасибо.
03 декабря 2015, 10:54, вопрос №1059879, Кузьминова Анна, г. Одинцово
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли магазин забирает копию паспорта при возврате товара?
Забыла статью закона, которая запрещает магазинам требовать Копию паспорта при возврате товара, 3 страницы паспорта требуют приложить к заявлению о возврате товара. На какую статью или статьи ссылаться, отказывая им в копиях
07 ноября 2015, 18:33, вопрос №1032577, Маргарита Маргаритовна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Нужен ли паспорт при возврате товара или его обмене?
Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться по вопросу защиты моих прав как потребителя и конкретно, возврата товара без паспорта. 13.05.13 Я приобрела в магазине "Gloriа Jeans" джинсы для моей дочери, вечером этого же дня после примерки выяснилось, что они ей не по размеру, на следующий день, с чеком, всеми ярлыками, и даже фирменным пакетом я пришла в магазин, предъявила им все это, с просьбой обменять их на такие же, только на размер больше,после чего услышала отказ, я вызвала администратора, она пояснила ссылаясь на какой то закон что для обмена необходим паспорт, когда я сказала, что паспорта у меня с собой нет, но есть водительское удостоверение, она ответила что это не документ, хотя в том законе который она мне показала, было написано что "для обмена товара необходимо предъявить паспорт или другой документ удостоверяющий личность". Подскажите законны ли действия администратора, если нет то как мне с этим бороться и в дальнейшем не попадать в подобные ситуации и вообще, нужен ли паспорт при возврате товара в магазин? Спасибо.
15 мая 2013, 18:25, вопрос №83772, ЕКАТЕРИНА КРАСНЕНКО, г. Анжеро-Судженск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015