8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовые права и обязанности учителя

Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов. Очень интересует вопрос, входит ли в мои обязанности следить за родительской оплатой за питание и платные образовательные услуги? Дело в том, что директор заставляет всех классных руководителей постоянно следить за оплатой родителей и отчитываться за каждую копейку. Вплоть до того, что "Почему вы не сходили к ним домой? Вы не работаете! Не выполняете своих обязанностей!" Или говорит: "Платите сами"... Получалось так, что во время уроков, дети сидят в кабинете одни (2 класс), а мы сидим у директора по несколько часов и отчитываемся за долги. И бесконечные звонки родителям -"Почему не оплатили? Когда оплатите?.." Уже складывается впечатление, что я работаю не учителем, а коллектором. Сейчас дети ушли на каникулы, а мы продолжаем бороться с долгами и слушать ежедневно унижения директора. Ни нервов уже, ни сил и кроме этого боюсь, что заставить платить самим. Подскажите, помогите, пожалуйста!

06 июня 2015, 17:36, Ольга, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я так полагаю, что платными услугами и обедами должен заниматься бухгалтер. Вы можете лишь выдать родителям квитанции для оплаты под роспись. Выдали — ответственность с себя сняли.

06 июня 2015, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Напишите анонимно в трудовую инспекцию.После этого директор будет более мягок с вами.

06 июня 2015, 19:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужна консультация по правам и обязанностям в рамках трудового договора при желании руководства прекратить трудовые отношения Имеется доп соглашение к ТД о не нормированном рабочем дне
Добрый день Нужна консультация по правам и обязанностям в рамках трудового договора при желании руководства прекратить трудовые отношения Имеется доп соглашение к ТД о не нормированном рабочем дне
20 марта 2020, 08:17, вопрос №2718863, Виталий, г. Екатеринбург
6 ответов
Трудовое право
Какие у меня появляются права и обязанности согласно трудовому кодексу при работе ассистентом ветеринарного врача?
Я в 16 лет заканчиваю школу и поступаю в вуз на очно-заочную форму обучения. При этом хочу работать ассистентом ветеринарного врача (обучаюсь по этому профилю). Какие при этом у меня появляются права и обязанности согласно трудовому кодексу? Имеет ли смысл оформлять эмансипацию? Родители живут в другом городе.
24 октября 2019, 10:04, вопрос №2562062, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Где мне найти права и обязанности учителей и преподавателей средней школы по отношению к ученикам?
Где мне найти права и обязанности учителей и преподавателей средней школы по отношению к ученикам?
18 ноября 2016, 13:58, вопрос №1445614, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Права и обязанности учителя физкультуры
Здравствуйте,у меня ребенку 9 лет,она учится в 3 классе,у нее хроническон заболевание "Удвоение правой почки.Хронический пиелонефрит.".У девочки освобождение от физкультуры на весь учебный год(выдал врач-нефролог) и после каждого ОРЗ мы так же предоставляем справку об освобождение на две недели.Но тем не менее учительница физкультуры заставляет ребенка делать рефераты,не оговаривая тему,внешний вид и содержание,а сегодня отказалась брать приготовленые рефераты,сказав что нужно было сделать из про зимний спорт и вобще сделать доклад в устной форме.Хотелось бы узнать ,какие права и обязанности есть как у учительницы,так и у моего ребенка и какими документами это регламентируется.Заранее спасибо за ответ.
13 марта 2015, 11:02, вопрос №760742, Анастасия, г. Сергиев Посад
2 ответа
Защита прав работников
Права и обязанности при увольнении по собственному желанию
Какие я имею права и обязанности при увольнении по собственному желанию? Какие выплаты я имею право истребовать с работодателя при увольнении? Как именно они исчисляются? Условия: - Белорус, работаю в Москве, по трудовому договору, в моем ведении находится склад запчастей, но я не материально обязанный. Зарплата на половину «серая». Коллеги попросили поработать 2 недели до увольнения, так как им тяжело справиться, но есть возможность, что выплатят не столько сколько должны или не выплатят вообще. Как можно себя обезопасить со стороны законодательства Российской Федерации? Что делать Если не обманут?
30 июня 2014, 16:07, вопрос №489190, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015