8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление Каско

машина куплена в кредит . с обязательным страхованием КАСКО. меня лишили прав на 18 месяцев. могу ли я отказаться от дальнейшего страхования на основании статьи 958 гражданского кодекса.

06 июня 2015, 17:00, Владимир, г. Камешково
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Владимир,

лишение прав как таковое не является основанием для отказа от договора каско. Ведь страховой случай может наступить не только в результате ДТП, но и по другим причинам (угон, повреждение третьими лицами и т.п.).

На основании п. 2 ст. 958 ГК можете отказаться в любой момент без указания причин. Но в таком случае, во-первых, уплаченная страховая премия не будет возвращена (если только договором не предусмотрен возврат), и, во-вторых, — банк получит право применить предусмотренные кредитным договором санкции (штраф, повышение процентной ставки, досрочный возврат кредита и т.п.).

08 июня 2015, 16:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Продление Каско по автокредиту на проданный автомобиль
Здравствуйте. Дисциплинированно делаю взносы за автокредит (два года из трёх уже погашены). Машину продала - в залоге у банка она не была, птс сразу выдали на руки. Банк требует продления каско. Могу ли я отказаться от каско без каких либо санкций со стороны банка (по договору за это на сумму кредита начисляют 3%)? Спасибо.
08 декабря 2017, 10:43, вопрос №1839076, Оксана Николаевна, г. Салават
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли отказаться от обязательного продления Каско?
Авто в кредите. В договоре прописано обязательное продление Каско. Возможно ли отказаться от него какими нибудь способами?
13 июня 2017, 18:01, вопрос №1666139, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Продление КАСКО на автомобиль, взятый в кредит
Нет денег на продление каско на второй год .Что будет если я не продлю каско машина в кредит в тайото банке кредит плачу своевременно
22 июня 2016, 04:49, вопрос №1291546, Галина, г. Красноярск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязательно ли продление Каско, если автомобиль взят в кредит и выплаты своевременны?
обязательно-ли продление каско если автомобиль взят в кредит выплаты по кредиту своевременны
26 августа 2015, 10:13, вопрос №953970, виктор, г. Белгород
1 ответ
Страхование
Продление каско
Здравствуйте!хотел бы узнать по подробнее о продлении каско! надо ли это делать? и можно ли от нее отказаться,если машина в автокредите? И что такое франшиза?
18 ноября 2014, 18:09, вопрос №621532, Роман, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015