8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в 1/2половину 1 квартиры

у меня в собственности 1/2 половина 1 квартиры я проживаю там с дочерью без прописки . скажите может ли 2 собственник прописать чужого человека без моего согласия. Так как меня не прописывают без его согласия. или по суду его могут прописать?

06 июня 2015, 16:42, Елена, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Без вашего согласия в квартиру никого не могут прописать.

06 июня 2015, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Елена, а кто это вас не прописывает в ВАШЕЙ квартире. Вам не нужно согласие второго собственника, что САМОЙ в ней прописаться, а вот, чтоб прописать постороннего нужно согласие всех сособственников.

06 июня 2015, 17:45
0
0
0
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Согласия 2-го собственника на Вашу регистрацию в квартире не требуется. Во-вторых, каждый из сособственников может наряду с собой зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка — для этого тоже согласия 2-го собственника не требуется.

06 июня 2015, 19:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру сироте, если уже есть прописка и 1/2 доля квартиры?
Мне 17, опекун бабушка, живу с ней после смерти родителей. Как я могу получить квартиру, уже имея прописку и 1/2 долю от этой квартиры
07 марта 2019, 11:15, вопрос №2283922, Катя, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как при расчете прожиточного минимума в семье берут доходы членов семьи, по прописке в 1 квартире?
Подскажите, при расчете прожиточного минимума в семье. Берутся доходы членов семьи по прописке в одной квартире? Или как? Пример: Семья из 3 человек. Мама, папа, ребенок. Папа с реьенком прописаны в одном месте, мать в другом. В каартире папы и ребенка прописаны бабушка и дедушка. Расчет будет проводится по доходам. Мамы, папы, бабушки и дедушки? Или независимо от просписки, только матери и отца. И можно наименование закона где это прописано
09 июня 2018, 12:39, вопрос №2021199, Святослава, г. Москва
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Доля в квартире отца и прописка в неприватизированной квартире
Здравствуйте. Вопрос по имущественным отношениям. У отца есть квартира в собственности, он единственный собственник. Совершеннолетний сын прописан в этой квартире. Отец давно разведен, заново женился. Квартира приобреталась до нового брака. Мачеха вместе с отцом хотят продать эту квартиру, просят сына выписаться. Предлагают прописать в квартире мачехи, которая не приватизирована. Такие вопросы: 1. Возникнуть ли сложности в прописке в неприватизированной квартире? 2. Есть ли у сына какая-то доля в этой квартиры? Если да - то какая доля? 3. Как юридически оформить эту процедуру с мачехой, чтоб не остаться совсем без прописки, и получить какую-то сумму после продажи? Если в виде расписки - то что там указать?
22 июля 2017, 09:52, вопрос №1703283, Дмитрий, г. Томск
7 ответов
Жилищное право
При дарении квартиры родственнику, сохраняется ли моя прописка в этой квартире?
При дарении квартиры родственнику, сохраняется ли за мной прописка в этой квартире? доля в собственности - 1, дарю всю квартиру.
17 января 2017, 12:53, вопрос №1502413, Александр, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Что делать, если не могу взять справку о прописке на 1 января 2002 года?
Здравствуйте! Нужна справка о прописке на 1 января 2002 года для назначения пенсии по старости,нужна для того,что работодатель не корректно выставил региональный код и теперь мне в пенсионном фонде сказали,если не принесешь справку , коэффициент поставят 1,2 а не 1,4 проживаю в Мурманской области.И тут как назло не нашли не моей квартиры не домовой книги с карточкой,в общем все прокакали, а мне страдать.
07 июля 2016, 17:31, вопрос №1307832, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015