8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просьба о помощи

Здравствуйте.Я обращаюсь к Вам за помощью. У меня безвыходное положение. Я родился в Казахстане в 1994году, пройдя некоторое время я со своими родителями переехал в РФ.По истичению абстоятельств отец нас отправил в Армению где мы прожили несколько лет.В тот момент у меня не было паспорта,но чтобы вернуться к отцу в РФ матери пришлось сделать армянский паспорт,чтобы выехать из Армении. В данный момент у меня истек срок действия паспорта,я не могу сделать себе паспорт РФ. ФМС отказывается мне помочь,так как истек срок действии паспорта.Родители являются гражданами РФ. Как мне сделать гражданство РФ ?

06 июня 2015, 16:09, Артур, г. Москва
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! необходимо немного уточнить по родителям, они граждане РФ по рождению или приобретали

18 июня 2015, 18:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи
Добрый день. Какие статьи подходят к данной ситуации. Молодой человек не разрешил девушки уезжать из дома с друзьями. Друзья остались на слестничной площадки, девушку вместе с собой закрыл в квартире, во время конфликта избивал, на просьбы девушки открыть дверь и выпустить ее не отреагировал, после вопроса девушки, как ей выйти: "может предложишь через балкон?" насильно вытащил на балкон и заставил садится на подоконник со словами:" сама не залезешь, я помогу"(ранее был инцидент, как он намеревался сбросить человека с 7 этажа, в органы не обращались). девушка испугавшись самостоятельно села на подоконник, в следствии чего сорвалась и ещё пару минут висела на балконе и просила о помощи после чего упала. Молодой человек видел всю происходящую картину, но не отреагировал на просьбы о помощи. Сам же утверждает, что сидел в соседней комнате и не слышал криков(прошу учесть, крики были слышны соседям с нижних этажей, не услышать было не возможно) подходят ли сюда статьи 127, 125 УК РФ. Какие ещё можно добавить? Девушка получила множественные травмы, квалифицируется, как средняя тяжесть
17 января 2020, 16:50, вопрос №2650450, Станислава, г. Москва
3 ответа
Административное право
Ответственность за отказ от вызова скорой помощи при ДТП
Здравствуйте! Если виновник ДТП отказался вызывать скорую помощь пострадавшим (у ребенка рассечена бровь, вдавленные оскольчатые переломы передней и нижней лобной пазух, ушиб мозга, отрыв радужки у корня). На просьбу вызвать скорую помощь виновник ответил отказом. Скорую вызывали случайные свидетели по просьбе пострадавшей стороны. Существует ли в этом случае какая- либо ответственность именно за отказ от вызова скорой помощи? Заранее спасибо за ответ.
08 сентября 2019, 09:35, вопрос №2502234, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Все
Попрошайничество или реальная просьба помощи?
Доброй ночи! Вчера, когда я ехал в автобусе, незнакомая мне группа из трёх человек что то хотела. Позже один из этой группы кричал на весь автобус, что нехватает у них денег на что то, они сказали на проезд, но при этом мы были в автобусе(!). Также он говорил, что он уже надеется на Божью помощь и на людей в автобусе на это. При этом у них в руках были какие то бумаги. История закончилась тем, что несколько людей им дали денег, он их благодарил долго за это, и на одной из слейдуюших остановок они вышли. Ну а мы поехали дальше. Это что было-им реально нехватало средств или это простое попрошайничество? И есть ли гарантия, что если они будут в этом(или а другом) транспорте в слейдующий раз, не произойдёт то же самое. При этом кондуктор том автобусе просто спокойно стояла в стороне. Она же могла их высадить за нарушение порядка в транспорте? Спасибо!
31 мая 2017, 20:05, вопрос №1653730, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Требуется Юридическая консультация, помощь и сопровождение
Требуется Юридическая консультация, помощь и сопровождение Здравствуйте! меня зовут Людмила. у меня два сына с которыми проживаем в квартире мамы без прописки . Прописаны у бывшего мужа . МАМА получала квартиру на троих она я и мой брат . выросли в этой квартире. Брат это ее сын от другого мужчины и потом она вышла замуж за моего отца и родила меня . В ордере на квартиру есть только трое . МАМА и мы с братом. Брат вырос и женившись выписался когда приобрел себе свою квартиру .купил ее. Когда я вышла замуж то муж тоже меня прописал у себя и наших детей тоже. В тот момент мама осталась прописана одна и она приватизировала квартиру на себя . Я инвалид 1 группы . Не могу ходить и нуждаюсь в постоянном постороннем уходе . Группа 1 дана безсрочно . Когда я вернулась от мужа к маме из за побоев меня и детей то начала оплачивать квартиру с мамой. устроилась работать в надомный цех . но деньги за квартиру отдавала маме и она сама платила . Живу после приезда к маме с детьми 13 лет . Мама три года назад очередной раз поссорившись со мной решила мне отомстить и сказала брату что я хочу подать в суд и забрать у нее квартиру. Но это была клевета . Брат предложил ей продать квартиру но не за деньги а за то что будущий хозяин подождет ее смерти и оплатит ее похороны . И тогда станет хозяином квартиры. Потом приезжал сын брата на машине и якобы возил ее в нотариальную контору. Но документы и дарственную я не видела. Вся инфа только с ее слов. Мама болела и лежала 6 месяцев и в это время мы оплачивали сами квартиру по книжкам через банк и там есть фамилии тех кто оплачивал по моей просьбе квартиру. Они согласны в суде это засвидетельствовать. Мама умерла 29 апреля этого года. Сейчас в квартире никто не прописан. Недавно жена брата приводила человека якобы из жека и он отключил нам свет и поставил пломбу в щитке на площадке лестницы . На наш звонок брату для выяснения происходящего он ответил моему сыну что мы здесь никто и готовьтесь на выезд. и что мама вас предупреждала что вы живете в квартире только до ее смерти. И еще приходил полицейский и говорил что к ним поступило заявление от удочеренной дочери моего брата с просьбой выяснить на каком основании я и мои сыновья живем в квартире так как она является наследницей квартиры. Но документы в полиции это подтверждающие никто не видел. Полицейский вникнув в происходящее сказал мне ничего не бояться и подавать в суд через адвоката или прокуратуру на спор о наследстве и сказал что вас не могут выселить без решения суда и действуйте быстрее и решительно . и пожелав удачи ушел . Я ищу адвоката и мне нужна консультация . По поводу моих прав как наследницы . И помощь при судебном процессе. мой контактный телефон: +79780576659 Заранее благодарна за звонок! С уважением, Людмила
09 июня 2015, 18:26, вопрос №866620, Людмила, г. Москва
2 ответа
Все
Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка
Добрый день! Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка: В период с 19 по 22 апреля 2014 г. в отношении меня совершили мошеннические действия, которые заключались в следующем: с помощью мобильного банка Сбербанка РФ с моей карты Сбербанка РФ № 4276380022609387 без моего ведома, без моего согласия и без моего распоряжения, были списаны денежные средства размере 83 992 руб., тем самым причинив мне значительный материальный ущерб. После обнаружения пропажи я позвонил в горячую линию Сбербанка и попросил заблокировать мою банковскую карту. Для выяснения обстоятельств, при которых произошло данное незаконное действие, я направил обращение в письменном виде в ОАО Сбербанк. В ответ на мое обращение ОАО Сбербанк сообщил, что спорные операции по перечислению денежных средств с принадлежащей мне карты проведены на основании sms-распоряжений, поступивших с телефона 7(903)182-68-23 (скан прилагается). В соответствии с Условиями использования банковских карт ОАО Сбербанк Клиент подтверждает, что полученное Банком сообщение является распоряжением Клиента на проведение операций по счету. Однако, никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, также никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, т.к. абонентский номер 7(903)182-68-23 в период с 19 по 22 апреля 2014 года не принадлежал мне. В период с 24.11.2009г. по 02.04.2014г. абонентский номер 7(903)182-68-23 был зарегистрирован на мою маму Альховую Татьяну Владимировну(скан прилагается) в дальнейшем абонентский номер 7(903)182-68-23 вероятно был оформлен на третье лицо, которое мне не известно. Было написано заявления в полицию,возбудила уголовное дело за номером 354635 (скан прилагается). С 14 июля 2014г. в рамках уголовного дела не могут определить кто совершил преступление, т.к. ОАО Сбербанк и оператор сотовой связи обслуживающий абонентский номер 7(903)182-68-23 не предоставляет ответы на запросы полиции.
26 февраля 2015, 15:08, вопрос №742345, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015