8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если обманом заполучили право собственности на землю?

Моя бабушка около месяца назад поставила подпись в журнале, якобы о получении подарка от государств в честь 70летия Победы, после этого мы случайно сделали запрос в МФЦ о статусе её земельного участка и дома, и оказалось,что увсё оформлено на другого человека, что теперь делать и куда обращаться, чтобы восстановить её права?

, Лариса, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Признавайте сделку недействительной через суд. Просите суд запросить все документы по сделке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся? Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать? Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)
, вопрос №2501194, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если сгорел дом на неприватизированной земле, в котором прописаны дети?
Что делать если сгорел дом на неприватизированной земле, а там прописаны маленькие дети? Документы на дом имеютя, а на землю нет! Дом поджег мужчина в алкогольном опьянении!
, вопрос №1974694, Ирина, г. Чебоксары
3 ответа
Право собственности
Что делать, если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что делать если в документе на собственность квартиры стоит ошибка буквы Должно стоять дом 1 "г", а стоит дом 1 "д" и это ошибка я из за этого не могу прописаться в квартиру. И эта ошибка идет из базы , там на дин кадастровый номер зарегистиировано два дома и "г" и "д" Я только куда не обращалась и в кадастровый и в БТИ и везде отмахиваюся и послали меня в регистрационный реестр и начался ужас, говорят что это не их ошибка, а ошибка Одинцовского района В реестр я ходу почти каждый день они ничего не делают там все на боььничном уже 1.5 месяца прошло а толку никого никак не могу зарегистрироваться.Уже сил нет!Дайте пожалуйста совет, что делать....
, вопрос №1942366, Ольга, г. Егорьевск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если документы по праву уступки уже сдали в МФЦ?
Зоя Воробьева Воробьева Зояг. Санкт-ПетербургЗдравствуйте, Сергей. Никакую апелляцию застройщик не вправе на этом основании подать. Так как в данном случае никто не претендует два раза на ту же сумму неустойки в том же периоде. В договоре цессии рекомендуем предусмотреть, что право на взыскание неустойки возникает с определенного числа и укажите ту дату, на следующий день после заявленного в суд периода. Согласно п. 1 ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.В соответствии с п. 2 ст. 11 Закона о долевом участии уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.В силу положений ст. 384 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.Что делать, если документы по праву уступки уже сдали в МФЦ,а в договоре не указали,что право на неустойку остается за продавцом?Но при этом документы в суд поданы и суд переносят уже второй раз.
, вопрос №1852327, Иван, г. Барнаул
2 ответа
Право собственности
Что делать, если у меня в собственности плотина, а земля под водоемом в аренде на 10 лет?
Что делать если у меня в собственности плотина, а землю под водоемом взяли в аренду на 10 лет
, вопрос №1770385, Роман, г. Бутурлиновка
1 ответ