Сдача комнаты в коммунальной квартире

В 3-ех комнатной квартире три хозяина (комнаты приватизированы находятся в общей долевой собственности) Одна комната оформлена на несовершеннолетнего ребенка.Сосед хочет сдать комнату не благополучным людям.Имеет ли он право сдавать комнату без нашего согласия?Что для этого он должен предоставить?Как может повлиять на эту ситуацию несовершеннолетний ребенок?Могу ли я не дать согласия на места общего пользования?

, Диана,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Диана!

квартире три хозяина (комнаты приватизированы находятся в общей долевой собственности)
Диана

Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, происходит по соглашению между всеми собственниками или в порядке, определённом судом. Если остальные собственники против -вселять он никого не имеет права.

Как может повлиять на эту ситуацию несовершеннолетний ребенок?
Диана

У несовершеннолетнего ребёнка есть законные представители — родители. Они действуют от его имени.