8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционное права

Добрый вечер ещё раз обращаюсь к вам у меня вопрос мой муж гр. уз сср 1967года хочет переехать в Крым на родину предков.Свекровь моя родилась в Крыму 1940году тоже хочет переехать. Была я в уфмс мне сказали что она будет получат рвп .внж а потом только гр РФ я у вас на сайте нашла ответ что моя свекровь может подать сразу на гр РФ а если не примут у неё документы тогда что делать.Русский язык она знает но историю не очень так как она училась в Уз ССР и ещё возраст .У меня внж получила 2012году работаю плачу налоги как мне поступит. Сын наш получил сертификат о сдачи экзамена по русскому языку .Как ему подавать документы тоже на рвп.внж а потом на гр РФ.спасибо

, Lola Kuchkarova, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Лола, здравствуйте.

У Вашей свекрови есть основания для приёма в гражданство на основании её признания носителем русского языка.
Супруг может получить гражданство также на основании признания его носителем русского языка, поскольку его мать родилась в Крыму, который в 1940 году был в административных границах РСФСР.
Требование о необходимости получения РВП, ВНЖ для принятия в гражданство как носитель русского языка незаконно, поскольку тогда теряется смысл упрощённости этого основания. Если ФМС откажет в принятии в гражданство сразу по основанию носителя русского языка, то можете этот отказ обжаловать в суд. РВП и ВНЖ не требуется.
Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходима консультация юриста по миграционному праву, просрочена регистрация по месту пребывания, по уважительной причине со стороны собственника жилья.Наложение админ
Необходима консультация юриста по миграционному праву, просрочена регистрация по месту пребывания, по уважительной причине со стороны собственника жилья.Наложение админ. штрафа.
, вопрос №3010819, Яна, г. Мытищи
7 ответов
Все
Миграционные право
Я зарегистрирован по месту жительству где и фактически живу, при получении РВП это же адрес указал для регистрации. Сейчас буду подавать документы на переселение соотечественников, сам регион входит в программу переселения соотечественников. Подскажите пожалуйста, я могу сохранить прежний адрес или для переселения соотечественников в миграционном отделе сами будут выбирать куда и по какому адресу меня заселять?
, вопрос №2468722, тимур, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Предложение сотрудничества в области предоставления консультаций по миграционному праву
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с предложением о партнерстве. Я продаю лиды на Юридические услуги, по типу: РВП, Патент на работу, РВП по квоте, РВП по РНР (в основном миграционные проблемы со всеми вытекающими) по РФ. Цена за лид - договорная(в районе 250-300 рублей). Возмещение за лид равно 15%. Лид (lead, целевой лид) — потенциальный клиент, тем или иным образом отреагировавший на маркетинговую коммуникацию. Все лиды собираются на профессиональных сайта по данной тематике, продаются в связи с тем что компания не успевает оказать помощь каждому клиенту. Сайт Юридических услуг - http://migrantgarant.ru, + несколько лендингов для сбора лидов системой envybox. Каждый лид проходит персональную обработку по телефонному звонку, потому мы предоставим вам: имя, телефон и вопрос который был задан консультанту, все звонки осуществляется за счет нашей компании, Вам остается только позвонить и договорится с клиентом об услуге над которой он заинтересован ( все темы услуг мы предоставляем Вам). Если вас заинтересовало наше предложение напишите пожалуйста на эту почту, после чего будет возможность связаться по скайпу и обсудить все детали.
, вопрос №2113333, Николай, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить консультацию на тему международного миграционного права по Skype?
Добрый день. Предоставляете ли Вы консультацию на тему международного миграционного права по скайпу ?
, вопрос №2076050, Якуб, г. Москва
1 ответ
Все
Миграционное право
Здравствуйте уважаемые юристы! Недавно я молучил гражданство РФ, в прошлом я гражданин Республики Молдова. Сейчас я хочу сездить к родителям, а они живут в Греции, туда я хочу политеть по молдавским паспортам так как у меня нет загран паспорта РФ, а по Молдавским виза не нужна. В Молдавском паспорте у меня стоит печать РВП, и миграционную карту я потерял. Как мне поступить что бы в мой адрес не было никаких наказаний?
, вопрос №1649921, Александр, г. Москва
3 ответа