157 ч. 1

Здравствуйте у меня второй условный срок по ст.157ч.1 могу ли я выехать в другой город при втором условном сроке?первый условный срок закончился четыре года назад.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Добрый день!

Во время отбытия условного наказания обязательны отметки в уголовно-исполнительной инспекции. Данный вопрос нужно обсудить с инспектором УИИ! Нужно уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о последующих передвижениях. Все еще зависит от того, какие обязанности установлены. Если дата Вашего посещения совпадает со временем отъезда (или отсутствием в Вашем городе) инспектор УИИ должен об этом знать, иначе Вы можете быть… претендентом на замену условного наказания реальным сроком...

Удачи Вам!