8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч 2 амнистия или условный срок

Здравствуйте мне 29 лет недавно на меня завели уголовное дело по ст 228 ч. 2 привлекся впервые, во всем признался, могу ли рассчитывать на амнистию 2015г. или хоь на условный срок и что мне для этого нужно сделать

, Николай, г. Уфа
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Наколай, ч.2 ст.228 УК РФ под амнистию не подпадает. Смотрите прикрепленный файл.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Под амнистию не попадает данная статья

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271 и 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью четвертой статьи 1591, частью четвертой статьи 1592, частью четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частью четвертой статьи 1595, частью четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, частью четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 1741, статьей 186, частью третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой, второй и четвертой статьи 212, частями второй и третьей статьи 213, частью второй статьи 214, частями второй и третьей статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями второй и третьей статьи 2221, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 2231, 226 и 2261, частями второй и третьей статьи 227,частями второй и третьей статьи 228, статьей 2281, частью второй статьи 2284, статьями 229 и 2291, частями второй и третьей статьи 230, частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частью третьей статьи 2341, частями второй и третьей статьи 2381, частями второй и третьей статьи 240, статьей 2401, частями второй и третьей статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 2421, 2422, частью второй статьи 244, частями четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью второй статьи 2823, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301, статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью второй статьи 3221, статьей 329, частью второй статьи 333, частями второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 3541, 355, 356, 357, 358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

Насчет условного срока решит суд.Не могу сказать..

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Когда вступят в силу поправки по ст 228 ч 2 по поводу изменения срока?
Здравствуйте. Когда вступят поправки по ст. 228 ч. 2 по поводу изменения срока от 3 до 10 на от 3 до 5 лет?
, вопрос №2720150, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, мужа осудили по ст 228 ч 2, есть ли шанс на апелляционный суд?
Здравствуйте, мужа осудили по ст 228 ч 2, прокурор запрашивал условный срок, но дали 3,5 года, есть ли шанс на апиляционный суд
, вопрос №2675559, Олеся, пгт. Промышленная
1 ответ
Наркотики
Минимальный срок наказания с смягчающими обстоятельствами по статье 228 ч 2
Добрый день! У сына действующий условный срок по статье 228 ч,1. Попал ещё раз по статье 228 ч,2. Приговор - общий режим 3 года и 4 месяца + 6 месяцев за условный срок. Насколько реально подать жалобу на смягчение наказания или замена на условный срок? Имеется шестимесячный ребенок, он из многодетной малообеспеченной и семьи, мама наблюдается по онкологии. Спасибо
, вопрос №1658167, Silva Danielyan, г. Фурманов
8 ответов
Наркотики
Моего парня задержали с 3 г. соли, обвиняют по статье 228 ч.2. Возможен ли условный срок?
Здравствуйте! Моего парня задержали с 3г соли. Задержан по статье 228 ч.2. Ему недавно исполнилось 18 лет, ранее не судим, характеристики положительные( от соседей, участкового, с места учебы), на учете у нарколога и психиатра не состоит, у него больная мама, с больницы так же предоставят справку. Сейчас находится в СИЗО, в хоз отряде.Вопрос такой, возможен ли условный срок и какие шансы этого?
, вопрос №1194943, Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Попадает ли ст.228.ч.2 под амнистию?
Меня интересует вопрос? Mой знакомый отбывает срок по ст.228.ч.2, сроком на 2 года и 1 месяц в исправительном учреждении в первые, но до этого был осужден по ст.228.ч.1 на условный срок . В исправительном учреждении, в СИЗО он в первые, работает в хоз. отряде, уже 8 месяцем,есть поощрения, а так как принят закон об амнистии, попадает ли его статья под амнистию? Может ли он выйти на свободу под амнистию? Что для этого нужно?
, вопрос №824752, Маргарита,
2 ответа