Налоги за предпринимательскую деятельность

Добрый день. Мне 59 лет, пенсионерка. Являлась индивидуальным предпринимателем с 2005г по 2012г. Предпринимательскую деятельность закрыла в 2012г., получила уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по месту регистрации моего коммерческого ларька. Я сама прописана в другом районе того же города и не знала, что там тоже нужно было получить уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе. В 2015г. начала получать половину от пенсии по старости было 7000руб, начала получать 3000руб. Мне объяснили, что списание как за неуплату предпринимательских налогов. И что у мня долг 70000руб., и могут быть проблемы с законом.

Что мне сделать в первую очередь у меня на руках уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе 16.02.2012г., по месту регистрации коммерческого ларька.?

Спасибо.

, Марина Михайловна, Каспийский
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Марина Михайловна, а по какому адресу было зарегистрировано ИП?
Напишите, пожалуйста номер Вашего ИНН и регион, где Вы были зарегистрированы в качестве ИП? Когда Вы обнаружили или узнали, что с Вас списывают половину пенсии. Вы не живете по месту регистрации?

Марина Михайловна
Клиент, Каспийский

Добрый день. ИП Зарегистрировано по адресу г. Махачкала по Ленинскому р-ну место нахождения коммерческого ларька, а прописана г. Махачкала по Советскому р-ну. Обнаружила списание с пенсии в феврале 2015г. Обратившись в банк где я получаю пенсию сказали что бы обратилась в пенсионный фонд. В пенсионном фонде мне сказали что не закрыла ИП. Когда я показала уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по Ленинскому р-ну, мне сказали обратись в суд.

С чего мне начинать на руках у меня уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по Ленинскому р-ну?

Напишите, пожалуйста Ваш ИНН или сами проверьте, значитесь ли Вы в реестре как зарегистрированное ИП.

egrul.nalog.ru/