8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги за предпринимательскую деятельность

Добрый день. Мне 59 лет, пенсионерка. Являлась индивидуальным предпринимателем с 2005г по 2012г. Предпринимательскую деятельность закрыла в 2012г., получила уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по месту регистрации моего коммерческого ларька. Я сама прописана в другом районе того же города и не знала, что там тоже нужно было получить уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе. В 2015г. начала получать половину от пенсии по старости было 7000руб, начала получать 3000руб. Мне объяснили, что списание как за неуплату предпринимательских налогов. И что у мня долг 70000руб., и могут быть проблемы с законом.

Что мне сделать в первую очередь у меня на руках уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе 16.02.2012г., по месту регистрации коммерческого ларька.?

Спасибо.

Показать полностью
, Марина Михайловна, Каспийский
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Марина Михайловна, а по какому адресу было зарегистрировано ИП?
Напишите, пожалуйста номер Вашего ИНН и регион, где Вы были зарегистрированы в качестве ИП? Когда Вы обнаружили или узнали, что с Вас списывают половину пенсии. Вы не живете по месту регистрации?

0
0
0
0
Марина Михайловна
Марина Михайловна
Клиент, Каспийский

Добрый день. ИП Зарегистрировано по адресу г. Махачкала по Ленинскому р-ну место нахождения коммерческого ларька, а прописана г. Махачкала по Советскому р-ну. Обнаружила списание с пенсии в феврале 2015г. Обратившись в банк где я получаю пенсию сказали что бы обратилась в пенсионный фонд. В пенсионном фонде мне сказали что не закрыла ИП. Когда я показала уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по Ленинскому р-ну, мне сказали обратись в суд.

С чего мне начинать на руках у меня уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе по Ленинскому р-ну?

Напишите, пожалуйста Ваш ИНН или сами проверьте, значитесь ли Вы в реестре как зарегистрированное ИП.

egrul.nalog.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.06.2015