8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия 2015

Добрый день. Мой муж сидит 2 раз, статья 159ч1, осталось сидеть меньше 10 месяцев.,Правда 1 раз он вышел по удо. Почему он не прошел по амнистии?

06 июня 2015, 12:50, анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Информации, которую вы дали для разъяснения не достаточно. Нужны сведения по обоим приговорам, сроках отбывания наказания, совершения второго преступления по датам.

Амнистией предусмотрено множество условий для ее применения, а также исключения ее применения.

Например, вы пишите, что супруг освободился условно-досрочно от отбывания наказания. Амнистия может к нему не применяться, если он совершил новое преступление в период неотбытой части срока наказания за первое преступление.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение
установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания
наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после
применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой
части наказания более мягким видом наказания;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

«О порядке применения
Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой
Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

06 июня 2015, 14:20
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
01 июня 2015 года районным судом рассмотрено уголовное дело по ст.128.1 УК РФ и прекращено в связи с амнистией. Вопрос: Какой срок действия амнистии? Возможно ли повторно привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 попавшего под амнистию 2015 года?
02 июня 2015, 17:51, вопрос №858854, Оксана, г. Архангельск
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 2015
Добрый день! В 2014 году совершил правонарушение предусмотренное статьей 264 ч. 3 УК РФ. Решение суда: 2 года условно и 3 года лишения прав на управление ТС. В УИНе на мой вопрос об амнистии сказали, что поскольку меня лишили прав, то амнистия на меня не распространяется. Отсюда напрашивается вопрос, Применима ли ко мне амнистия 2015 года? P.S. в период наказания нарушений никаких не было.
05 мая 2015, 05:50, вопрос №826996, Илья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Проект амнистии 2015
В п.13 проекта амнистии 2015 "... амнистия не распространяется на: а) осужденных, освобождавшихся из МЛС в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления. Попадут ли под эту амнистию те у кого когда то: 1.была снята условная судимость; 2. прекращено уголовное дело в связи с амнистией ? (из МЛС не освобождались) Попадут или нет и почему?
24 февраля 2015, 08:15, вопрос №737948, Лариса, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015