8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пребывание граждан Украины на територии РФ

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу о новом вышедшем законе о том что гражданин украины может находится в РФ 90 дней а потом обязан покинуть РФ и как избежать можно выезда за граници РФ при том что мы ( семья из 3 человек, доче 4 года) не оформляли ни временное убежище ни РВП? спасибо.

06 июня 2015, 12:22, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

Это положение предусмотрено Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ничего нового в нём нет, так было многие годы ранее.

Чтобы Вам не выезжать из РФ, необходимо подать документы на выдачу РВП. До его выдачи по Вашему заявлению Вам могут продлить пребывание в РФ. В обоснование необходимости продления пребывания обоснуйте наличие у Вас малолетнего ребёнка, а также затруднительность выезда в Украину ввиду тяжёлой обстановки там. Если РВП выдадут, то можете сразу подавать документы на вид на жительство, который выдаётся на 5 лет.

Сергей Игоревич.

06 июня 2015, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Пребывание граждан Украины на территории РФ с пересечением границы туда и обратно за 1 день
Какие условия пребывания гражданам Украины в 2016 году на территории РФ и могу ли я выехать и опять заехать на территорию РФ в течении одного дня
12 января 2016, 20:04, вопрос №1097136, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Ужесточение правил пребывания граждан Украины на территории РФ
Здравствуйте. Я гражданин Украины, Николаев, прилетел в Россию 8 июня и имею разрешение на пребывание в стране до 28 августа этого года. 21 октября у меня имеется авиабилет в другую страну и я на год покидаю Россию. С 1 августа правила пребывания граждан Украины на территории РФ сильно ужесточилось вплоть до отказана посещения РФ в теч. трех лет. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Возможно ли продление моего пребывания в РФ до 21 октября без жестких мер? Пакет документов для разрешения на работу я собрать не успею. Очень жду вашего ответа
10 августа 2015, 20:05, вопрос №936318, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Пребывание в РФ граждан Украины
Как меняется порядок пребывания граждан украины в РФ с 1 августа и меняется ли вообще СПАСИБО
18 мая 2015, 17:13, вопрос №841799, Райгородская Элеонора Яковлевна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Пребывание граждан Украины в РФ
Какие изменения в законе относительно пребывания граждан Украины на территории РФ в 2015 году? Есть ли необходимость покидать Россию на три месяца после 90 дневного пребывания на ее территории? Какие необходимы документы, чтобы не покидать?
16 декабря 2014, 15:42, вопрос №656859, Анна, г. Москва
1 ответ
Все
Закон о пребывании граждан украины на территории РФ
Добрый день. Сейчас вышел новый закон о пребывании граждан украины на территории РФ. Не могли бы Вы мне его пояснить
31 января 2014, 07:17, вопрос №354409, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015