Расчет пени по Постановлению №1063 к поставщику за просрочку поставки товара

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, при расчете пени по Постановлению №1063 по отношению к поставщику за просрочку поставки товара, которая поставляется отдельными этапами, что берется за цену контракта - вся стоимость товара или стоимость товара подлежащая поставке на данном этапе?

Например: общая стоимость контракта 3000 руб, первая поставка товара на 1000 руб, пени за просрочку партии товара рассчитывается по формуле: П=(Ц-В)хС

Я должна как посчитать П= (3000-0)х размер ставки или

П= (1000-0)х размер ставки

, Ирина, г. Краснодар
Оксана Максимова
Адвокат, г. Краснодар

согласно указанного Вами постановления п. 6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и определяется по формуле:
П = (Ц — В) x С,
где:
Ц — цена контракта;
В — стоимость фактически исполненного в установленный срок поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов;
С — размер ставки.

Ирина! В Постановлении четко прописано как нужно рассчитать, Вы видимо не поняли и мой ответ. пеня насчитывается исходя из суммы НЕДОПОСТАВЛЕННОГО ТОВАРА. То есть если в контракте у вас конкретно не прописана сумма конкретного этапа поставки, то из контракта вы вычитаете сумму поставленного товара, а пеню считаете из оставшейся суммы, по не исполненному обязательству поставщиком. Формула расчета указана в постановлении.