8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет пени по Постановлению №1063 к поставщику за просрочку поставки товара

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, при расчете пени по Постановлению №1063 по отношению к поставщику за просрочку поставки товара, которая поставляется отдельными этапами, что берется за цену контракта - вся стоимость товара или стоимость товара подлежащая поставке на данном этапе?

Например: общая стоимость контракта 3000 руб, первая поставка товара на 1000 руб, пени за просрочку партии товара рассчитывается по формуле: П=(Ц-В)хС

Я должна как посчитать П= (3000-0)х размер ставки или

П= (1000-0)х размер ставки

06 июня 2015, 11:56, Ирина, г. Краснодар
Оксана Максимова
Оксана Максимова
Юрист, г. Краснодар

согласно указанного Вами постановления п. 6. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязательства, предусмотренного контрактом, и устанавливается в размере не менее одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и определяется по формуле:
П = (Ц — В) x С,
где:
Ц — цена контракта;
В — стоимость фактически исполненного в установленный срок поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства по контракту, определяемая на основании документа о приемке товаров, результатов выполнения работ, оказания услуг, в том числе отдельных этапов исполнения контрактов;
С — размер ставки.

06 июня 2015, 13:15
0
1
0
1

Ирина! В Постановлении четко прописано как нужно рассчитать, Вы видимо не поняли и мой ответ. пеня насчитывается исходя из суммы НЕДОПОСТАВЛЕННОГО ТОВАРА. То есть если в контракте у вас конкретно не прописана сумма конкретного этапа поставки, то из контракта вы вычитаете сумму поставленного товара, а пеню считаете из оставшейся суммы, по не исполненному обязательству поставщиком. Формула расчета указана в постановлении.

06 июня 2015, 13:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как рассчитать пени по контракту за просрочку поставки товара
Как рассчитать пени по контракту за просрочку поставки товара. Срок поставки товара с 01.04.2021г. по 24.12.2021г. согласно графику поставки 40 тонн в неделю. На сегодняшний день поставки не наелись.
15 апреля, 04:55, вопрос №3027676, Игорь, г. Красноярск
2 ответа
Договорное право
Ответственность за просрочку поставки товара
В договоре поставки не предусмотрена ответственность Поставщика за просрочку поставки товара. Поставка задерживается. Какие санкции мы можем как Покупатель предъявить Поставщику за просрочку поставки? Спасибо.
03 сентября 2019, 11:37, вопрос №2496055, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Просрочка поставки товара в рамках заключенного контракта
Мы заключили контракт на поставку товаров. С нашей стороны (поставщика) получилась просрочка поставки товара. Об этом мы уведомили заказчика. В ответ на это он выставил нам штраф 3% от цены контракта за ненадлежащее исполнение. Мы написали в ответ, что готовы платить пени за просрочку, но не штраф за ненадлежащее исполнение. После поставки товара написали письмо заказчику о готовности оплатить пени. Они нам выставили пени. Мы его оплатили. В праве ли они требовать от нас еще и уплату данного штрафа?
01 июня 2018, 12:59, вопрос №2013318, Светлана, г. Рязань
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков алгоритм действий Заказчика при просрочке поставки товара?
По заключенному контракту (44-фз) поставщик просрочил поставку товара. Заказчиком посчитана, но не выставлена неустойка. Поставщик просить отсрочку платежа по пеням и списание 50% суммы пеней. Может ли Заказчик перечислить сумму контракта за минусом пеней? Поставщик требует 50% списания пеней.
25 июля 2016, 19:13, вопрос №1325666, Ольга, г. Саратов
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Пени за просрочку поставки товара
Согласно договора и итогам электронного аукциона, поставщик обязан поставить товар в течении 10 рабочих дней. Поставщик задержал поставку товара госзаказчику на 50 календарных дней. Госзакачик расчитал пени за просрочку исходя из 50 календарных дней. По мнению поставщика пени следовало рассчитывать из рабочих дней. В договоре прямо не указано в каких днях рассчитывать пени. Кто прав и в каких днях считать пени ?
22 апреля 2015, 10:56, вопрос №813761, Андрей,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015