8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лето банк

здравствуйте я инвалид с детство со слухом я брал кредит лето банк и не мог выплатить 2 года я могу заплатить растрочку по 1000 руб каждый месяц и пришло письмо надо выплатить 30 тысяч до 8 числа у меня таких денег нету

    3z1wmYXpQaY
    .jpg
06 июня 2015, 11:41, саша суханов, г. Медвежьегорск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Если возможности погашать задолженность нет, предложите банку обратиться в суд и взыскивать с Вас задолженность в установленном законом порядке.

И спокойно дожидайтесь судебного заседания.

При этом общение со взыскателями необходимо свести к минимуму, а лучше вообще не общаться, ибо это не конструктивно и бесполезно.

Когда же будет суд, в судебном заседании просите об уменьшении неустойки

Гражданский кодекс РФ:
Статья 333. Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

а когда судебное решение состоится, Вы вправе обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда:

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1.Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с
заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта
другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3.В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Вот такой алгоритм действий, вполне возможно, что он поможет Вам выбраться из сложной ситуации.

07 июня 2015, 05:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брал кредит в лето банке в 2013 году, брал для родственницы, которая отбывает наказание уже за
Здравствуйте,брал кредит в лето банке в 2013 году,брал для родственницы,которая отбывает наказание уже за мошенничество и кредиты,подпись моя,сроки давности прошли я так понимаю,меня продали коллекторам,они в 2020 году подали иск в мировой суд,я отменил его,а теперь подали в районный суд,как мне быть в данной ситуации
13 сентября 2020, 13:16, вопрос №2860819, частное лицо, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
У меня долг перед банком" Лето".Банк переуступил мой долг ООО"Филберт", хотя срок исковой давности прошел.Были
У меня долг перед банком" Лето".Банк переуступил мой долг ООО"Филберт",хотя срок исковой давности прошел.Были суды и простые и аппеляционный,подал в кассационный суд, определение ещё не пришло,но ООО"Филберт"снова по этому делу подал в суд.Законно ли это действие
10 сентября 2020, 09:10, вопрос №2859009, Юрий, г. Киров
2 ответа
Кредитование
Возврат страховки по кредиту в Лето банк
В январе 2016 года взял кредит в Лето банке, навязали страховку... Кредит досрочно погасил в марте и написал заявление на закрытие кредита и возврат страховки. Договор закрыли, а со страховкой отправили в ВТБ-страхование. Там на меня удивленно посмотрели и сказали, что по условиям возврат не положен. Написал претензии и в Лето банк и в ВТБ - ответ один: на основании ст. 958 п.3 возврат не положен. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и смогу ли я вернуть деньги? Спасибо.
12 июля 2016, 15:09, вопрос №1312448, Евгений, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Какой статус имеет кредит, который взяли в Лето банке, если он стал Почта банком?
Здравствуйте у меня кредит в Лето банке,а сейчас Лето банк стал Почта банк что делать платить кредит или нетнет.Договор на Лето банк
12 июня 2016, 10:19, вопрос №1282330, Сергей, г. Тверь
1 ответ
Взыскание задолженности
Год не выплачивал кредит Лето банку
Взял кредит в лето банке,уже почти год не выплачивал,начали присылать сообщения в ВК и Одноклассниках моим друзьям,законно ли это,и каких последствий ждать если я и дальше не буду выплачивать кредит?
03 сентября 2014, 09:51, вопрос №547809, Анатолий, г. Тверь
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015