8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не пройти диагностику

Добрый День!Человек был задержан за употребление марихуаны,пробовал он ее в первый раз,анализ показал что в моче она обнаружена.Суд назначил пройти диагностику в наркодиспансере через три недели после суда и штраф в размере 4500,что будет если штраф уплотили а диагностику не прошли,т.к отправили в командировку.и нет возможности приехать

06 июня 2015, 10:55, Михаил, г. Новомосковск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

КоАП РФ. Статья 6.9.1. Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.
Примечание. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Таким образом будет назначен штраф или административный арест.

Надеюсь, что помог вам в решении вопроса.

06 июня 2015, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет, если не уведомить организацию об отчислении?
Обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению, хочу отчислиться. Необходимо ли уведомить организацию(в моем случае комитет образования) об отчислении или достаточно просто написать заявление об отчислении в ВУЗе? Организация не идёт на контакт, отвечают что им некогда заниматься моими проблемами. Что будет, если не уведомить организацию об отчислении? Также, мой целевой договор заключен а 2018 году до внесения изменений в ФЗ об образовании. В договоре написано, что при неисполнении мною обязательств, я обязуюсь выплатить меры соц поддержки и штраф в виде мер соц поддержки. Соответственно, организация не может требовать от меня возмещения оплаты обучения за пройденные годы, только меры соц поддержки?
29 апреля, 10:20, вопрос №3034840, Елизавета, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не поступить на военную кафедру и даст ли университет отсрочку до окончания обучения?
Добрый день! Мой сын учится на втором курсе университета. На третьем курсе у них появляется военная кафедра, чтобы поступить на неё нужно пройти конкурсный отбор. По состоянию здоровья ( 2 степень плоскостопии с деформирующим артрозом) пробежать 3 км не реально. Что будет если не поступить на военную кафедру? Даст ли университет отсрочку до окончания обучения в вузе?
14 апреля 2018, 08:31, вопрос №1966877, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не менять фальшивый паспорт?
Мне 14 лет и у меня паспорт от УФМС 02.06.17 который по закону не легальный. Так как Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016). Там сказано о передаче вопросы о миграции в мвд россии. Отредактировано 21.12.16 что Федеральная Миграционная Служба исключена из органов РФ!!!! Что будет если не подать заявление и использовать пока не пройдет срок действия паспорта?
22 января 2018, 19:38, вопрос №1880845, Середа Костя, г. Воркута
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не получать посылку, отправленную наложенным платежом?
Добрый день.Заказала товар в интернет магазине.Ожидание заказа ,очень, длительное.Написала на почту и отказалась от заказа.Но прошло два часа и получила смс сообщение , что товар отправлен.Посылка уже не актуальна.Что будет , если не получу ее на почте( деньги не ) наложенный платеж.
07 февраля 2017, 12:43, вопрос №1529626, Наталия Юхименко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015