228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оформить ипотеку, если продавцы еще не вступили в наследство

Добрый день! Мы хотим купить дом в ипотеку, но хозяева вступят в наследство только в сентябре, а ипотеку нам одобряют сейчас (или только через полгода, т.к. меняем место работы). Продавцы не согласны ждать это время, как лучше поступить? Сможем ли мы оформить ипотеку по предварительному договору, а после вступления в наследство предоставить основной договор купли-продажи?

06 Июня 2015, 14:55, вопрос №863094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Вы сможете заключить предварительный договор купли-продажи, но денежные средства получить от банка по предварительному договору вы не можете и перевести их продавцам вы тоже не можете. Плюс одобрение по ипотеке действует обычно не больше трех месяцев, а теперь одобрение выдают даже на меньший срок. Большинство банков требуют указания даже в предварительном договоре купли-продажи правоустанавливающего документа. Таким документом для продавцов будет свидетельство о праве на наследство (по закону или по завещанию), вы такого указать не можете.

Не совсем понятно, чего не готовы ждать продавцы. Другим людям без свидетельства они тоже не могут продать дом.

06 Июня 2015, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут