8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по 228 ч.2 получить условное наказание?

Здравствуйте, подскажите муж проходит по 228 ч. 2 хранение в крупном размере (2.6 грамм),ни

разу не судим и не привлекался, можно ли получить условный срок?

06 июня 2015, 10:33, елена, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добиться наказание за данное преступление, так как оно является тяжким мягко говоря проблематично, но не исключено. Отчасти зависит от личности самого подсудимого, важна также роль защитника. Конечно суд будет и должен учитывать смягчающие наказание обстоятельства.

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение
1.Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

06 июня 2015, 14:34
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Каковы шансы получить условное наказание и избежать принудительного?
Здравствуйте. У мужа назначена ст 228, ч2. Вес вещества 1,59. Смягчающие обстоятельства:признание вины, наличие двух иждивенцев(мать инвалид и малолетний ребёнок 3х лет), преступление совершено в тяжелой жизненной ситуации. Положительные характеристики с работы. Других приводов нет. Каковы шансы получить условное наказание и избежать принудительного?
20 февраля 2020, 05:31, вопрос №2691198, дарья, г. Воронеж
1 ответ
Наркотики
Сможет ли данная девушка получить условный срок?
добрый день. девушке 18 лет обвиняется по ч.3ст30 ст.228 ч.4 г. Прошу помогите , поможет ли ей беременность получить условное наказание?
30 октября 2018, 23:21, вопрос №2151459, карина Питерская, г. Казань
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условное наказание при обвинении по статье 228 часть 1 УК РФ?
Обвиняется по статье 228 часть 1,при себе было 0.5 наркотического вещества(соли),предварительно грозит от года до двух колонии поселения,это рецедив,несколько месяцев назад отсидел за грабеж по статье 161 часть 1,возможно ли всё таки получить условное наказание?имеется дочь в возрасте двух месяцев,но в графе отцовство прочерк,так как на момент рождения сидел,справка с места работы,положительные характеристики с работы и от соседей.
19 июня 2017, 12:23, вопрос №1671755, Дарья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли изменить приговор на условное наказание?
добрый день . осудили по 158 часть 2ав ук 27 апреля 2016 года, дали 2 года исправительных работ с удержанием 10 % в пользу государства, можно ли изменить приговор на условное??и какие последствия?? взорание спасибо
08 июля 2016, 09:55, вопрос №1308346, ольга, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право мой дядя,получив условное наказание,обратиться в пенсионный фонд о страховой пенсии по инвалидности?
Мой дядя 20 лет работал слесарем автопарка совершил разбойное нападение и был ранен защищавшемся человеком в порядке необходимой обороны,травма привела к установлению у дяди 3й группы инвалидности.Имеет ли он право ,получив условное наказание,обратиться в пенсионный фонд о страховой пенсии по инвалидности?На какой основе?
21 марта 2015, 14:02, вопрос №771228, Александр Пушкин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015