8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить налоги с карты родственника?

Земля и имущество оформлены на моё имя. Может ли,например моя супруга или иной родственник,оплатить мои налоги со своей кредитной карты через интернет-сервис? Спасибо.

, Олег, г. Пугачев
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Да, это возможно, никаких ограничений по данному поводу нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ася Лис
Ася Лис
Юрист, г. Москва

Нет, Налоговый кодекс не предусматривает уплату налогов третьими лицами, в том числе близкими родственниками.

В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога. Исполнение этой обязанности должно быть подтверждено документами, содержащими информацию, позволяющую идентифицировать налогоплательщика (Письмо Минфина от 22 апреля 2015 г. N 03-02-08/22997).

Технология оплаты банковской картой позволяет идентифицировать плательщика. Поэтому, если по истечении срока, установленного для уплаты налогов, обнаружится, что налоги оплачены третьим лицом, Вам могут быть начислены пени за просрочку платежа.

2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли оплатить налог и сдать декларацию онлайн, через какой сайт?
Налог на доходы физ. лиц. Здравствуйте! По решению суда застройщик выплатил некую сумму. Нужно оплатить налог. Прилагаю письмо. Подскажите, пожалуйста, как это сделать грамотно? Можно ли оплатить налог и сдать декларацию онлайн, через какой сайт? И что в первую очередь нужно сделать - оплатить налог или сдать декларацию , а потом оплачивать? Заранее спасибо! -- С уважением, Елена
, вопрос №3011591, Елена, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Можно ли оплатить налог на прибыль физическому лицу?
Добрый день! Можно ли оплатить налог на прибыль физическому лицу вместо юридического ( являюсь единственным участником ООО и его директором)? Предприятие ликвидирую, налог - гораздо меньше, чем придется оплатить месячное обслуживание счета в банке да и денег нет на счете.
, вопрос №1934272, Валери, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Можно ли оплатить налог на прибыль частями и на какой срок возможна рассрочка?
Начислен налог на прибыль (ООО, с НДС). Так получилось, что на момент оплаты на р/с фирмы нет таких денег. Можно ли оплатить налог на прибыль частями? Если да, то на какой срок можно растянуть?
, вопрос №1928033, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оплатить налог от разницы сумм, в случае продажи и покупки квартиры?
можно ли оплатить налог с продажи покупки квартиры с разницы в цене? или только стой цены за которую приобрёл
, вопрос №1607441, Сергей Семёнов, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Можно ли оплатить налоги до предоставления декларации?
1) Можно ли оплатить налоги до предоставления декларации? Дело в том, что перешел на патент, потому уже известны доходы-расходы на УСН до патента. 2) Если на УСН 6% объектом налогооблажения являются именно доходы (а не доходы-расходы), обязательно ли все расходы прописывать в КУДиР? 3) Есть ли какая-то специальная книга доходов-расходов для ИП на патенте?
, вопрос №1085400, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ