8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в пенсии

из архива з д сельмаш г киров выдали справку об особых условиях труда дающую право на досрочную пенсию пфр отказал защитать льготный стаж указаный в справке мотив в 2000 году зд сельмаш был фгуп в 2007 г стал оао зд сельмаш в пфр сказали что оао зд сельмаш не является юридическим наследником фгуп зд сельмаш хотя в отделе кадров утверждают оналичии всех необходимых документов

06 июня 2015, 09:27, Юрий, г. Киров
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист,

Надо взять в архиве ОАО заверенный документ, подтверждающий правопреемство фгуп и ОАО (обычно в уставе это прописывается) и предоставить это с заявлением в ПФР. Если в течении месяца ПФР не ответит или ответит отказом, нодо подавать в суд.

Всего доброго!

06 июня 2015, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что делать если вынесли решение об отказе пенсии по старости
Добрый день! отделение ПФ вынесло решение об отказе в выплате пенсии по старости ввиду отсутствия требуемой величины ИПК ,хотя в таблицу периоды стажа учтенные при вынесении решения включены не все периоды моей трудовой деятельности.Я сомневаюсь в правильности расчета ИПК,использовалась ими формула расчета до 2002 года (60 месяцев работы подряд или нет непонятно).Подскажите куда мне обратиться с претензиями(возможно в прокуратуру или администрацию Президента)?
09 сентября 2020, 11:10, вопрос №2858428, Наталья, Гомель
2 ответа
Пенсии и пособия
Как получить надбавку к пенсии по старости?
Добрый вечер!Мне назначена пенсия по старости в декабре 2017 г.(исполнилось 55 лет).По июль 2018 г. я продолжала работать, 31 июля уволилась и 22 августа обратилась в отдел соцзащиты по р-ну Чертаново-Центральное в г. Москве с заявлением о назначении региональной надбавки к пенсии и получила отказ.Пенсия на сегодня 11093= руб.Соцзащита считает,что я имею ещё второго работодателя ,якобы ...На прежнем месте работы объяснили,что произошёл технический сбой при загрузке моих данных ( при назначении отчислений).Об этом есть официальный ответ на официальный запрос.Я побывала на прежнем месте работы,в Пенсионном Фонде РФ , предоставила всю переписку опять в отдел соцзащиты по месту жительства, с тем чтобы пересмотрели моё заявление о доплате к пенсии.На сегодня пенсия осталась без изменения,но я не работаю с 1 августа и не могу этого доказать нашим "заботливым" соцзащитникам.Мне обращаться в суд или в прокуратуру?
05 октября 2018, 17:27, вопрос №2126080, Раиса Александровна, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Прав ли ПФ РФ в отказе пенсии, если организация в трудовой книжке прописана сокращенно?
Здравствуйте! Правомерен ли отказ ПФ РФ о назначении пенсии по льготному стажу, если у меня в трудовой книжке прописано сокращенно название моего образовательного учреждения? Запись такова: Работала учителем русского языка и литературы в сш им. Трубицына №17
30 марта 2017, 12:10, вопрос №1591036, Светлана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пенсию по потери кормильца, трудоустроясь официально?
Я студент очной формы 20лет, трудоустроилась официально, пришла в пенсионный писать заявление об отказе пенсии по потери кормильца, но мне сказали " я буду ее получать 4980р" только без ФСД. " Но по закону я не должна получать ее ! Как решить вопрос
16 сентября 2016, 17:10, вопрос №1380074, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ
Все
Отказ пенсии из-за двойного гражданства
Мир Вам! У нас случилась следующая проблема: Моя матушка имеет два гражданства Российское и украинское. Пенсию минималку получала и здесь и там. У нас посоветовали подать на пересчёт, но при этом обнаружилась и украинская пенсия. с июня пенсию перестали начислять и в России и на Украине. На вопросы о причине прекращения начисления пенсии дать объяснение отказались. На официальное письмо с таким же вопросом ответа не пришло. Подскажите, что делать пожилой пенсионерке. (ехать ей на Украину опасно, там за российско-украинское гражданство преследуют). Заранее благодарен. Спаси Вас, Господи!
01 сентября 2014, 08:43, вопрос №545576, Петр, г. Ковров
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015