8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли мне заплатить страховая компания "Росгосстрах"?

Должна ли мне заплатить страховая компания "Росгосстрах"? Не известный водитель на не установленном транспортном средстве допустил наезд на мой автомобиль, стоящий на стоянке, после чего с места ДТП скрылся. Водитель не найден. Компания отказывается платить, т. к. не найден второй участник ДТП. Заранее благодарю, Кристина.

06 июня 2015, 08:55, Кристина, г. Нижняя Салда
Александра Григорьева
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Если Ваш автомобиль застрахован по риску КАСКО, то страховая компания обязана Вам выплатить страховой ущерб, в соответствии со ст. 9 п. 2 Закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

06 июня 2015, 10:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
филипп ковалев
филипп ковалев
Юрист,

День добрый.

Если удастся установить личность виновника и его страховую компанию по ОСАГО – Вы сможете предъявить ей заявление на получение страховой выплаты. Если удастся установить только личность виновника – понадобится обратиться в суд. Если жевиновник скрылся с места ДТП и остался неизвестным, то ремонтировать свой авто Вам придется за свой счет, если, конечно, у Вас оформлена только страховка ОСАГО и нет КАСКО.

06 июня 2015, 11:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я ип у меня упрошенка 6%, в 4 квартале 2019 я должен был заплатить страховые взносы, но оплатил их только в апреле
Добрый день! я ип у меня упрошенка 6%, в 4 квартале 2019 я должен был заплатить страховые взносы, но оплатил их только в апреле 2020 года, соответственно за 4 квартал вычета не было и я оплатил полностью налог 6%. вопрос как вычесть эти страховые взносы уплаченные во 2 квартале(за 2019 год), если я подпадаю под пострадавшую отрасль и не плачу налоги во 2 квартале, за 2020 год страховые заплачены в декабре 2020 года.
15 февраля, 13:30, вопрос №2986279, Дмитрий, г. Екатеринбург
10 ответов
Автомобильное право
Должна ли моя страховая компания сделать экспертизу причинённого вреда авто?
В результате тдп ингосстрах отказало в страховой выплате т к у виновника ДТП небыло страховки. Должна ли моя страховая компания сделать экспертизу причинённого вреда авто?
07 декабря 2020, 01:39, вопрос №2929590, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховая компания предъявила иск на возмещение страховой суммы по ДТП?
Добрый день! Имеет ли право страховая компания Росгосстрах требовать возврат страховой суммы в полном размере по тройному ДТП, который был нам выплачен 2 года назад. Сегодня пришла повестка в суд,о предъявлении требований к нам от Россгосстраха. Дело в том, что ранее они нам возместили стоимость ущерба на основании экспертного заключения специалистами этой же фирмы. В ГИБДД мы признаны потерпевшей стороной. Спустя столько времени им показалось что ущерб оценен не верно. Правомерно ли это с их стороны. Какие наши действия?
09 июля 2019, 07:47, вопрос №2429167, Татьяна, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
К кому должна предъявить иск страховая компания пострадавшего в ДТП?
Здравствуйте, в апреле 2015 г. случилось дтп, мы виновная сторона, в сентябре 2015г. приходит претензия от страховой компании пострадавшего(пострадавший обратился в свою страховую), о том что она выплатила по тотальному ущербу пострвдавшей стороне 1200000руб и т.к. мы виновные в дтп, то нам предъявляется сумма в 578000руб. К кому должна предъявить иск страховая компания пострадавшего, лично к нам или обратиться в нашу страховую компанию. Авария произошла из за плохой дороги (но это при аварии не зафиксировано), можем ли мы подать в суд на дорожников, для признания их виновными в дтп, и что для этого нужно. Заранее спасибо Ирина
30 сентября 2015, 09:24, вопрос №991756, Ирина, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закнно ли предоставила счет страховая компания?
законно ли мне предоставили счет об оплате ущерба? 27 июля произошло дтп. мне 16лет. я находилась за рулем не имея прав управления и не вписана в страховку. по моей вине произошло дтп, рядом находилось лицо которое вписано в страховку и на котором оформлена доверенность. я оплатила штраф за управление без прав, и за не включенный поворотник. мне пришло письмо из страховай компании о том что я должна оплатить ущерб сираховой компании в размере 15 000 рублей. законно ли это? и кто должен оплачивать счет?( страховая компания росгосстрах)
04 октября 2012, 10:37, вопрос №19498, Лидия, г. Верхняя Пышма
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015