Мошенничество, сняли деньги с банковской карты

Здравствуйте,помогите разобраться в данной ситуации.Пользуюсь услугами сбербанка,сбербанк-онлайн,сегодня обнаружила, что с моей карты не однократно списаны денежные средства.Позвонила по горячей линии,карту заблокировали,и сказали что произведена покупка через интернет магазин с введением кода безопасности(3 цифры на обороте карты)я ни каких покупок не делала.Сумма не малая,что в первый раз,что во второй сняли 1999р и не в России ,а в Ирландии(Retail IRL SHANNON, CO. DIGITAL RIVER IRELAND).Я прочитала много статей в интернете,о том что деньги вернуть практически не возможно по данной ситуации.т.к. могут заявить что я сама сделала покупку через интернет,а сейчас требую возврата денег.

как быть?

, Олеся, г. Саратов
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Раз сумма большая, пока пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159.3 УК РФ Мошенничество с использованием платежных карт. Дополнительно укажите, что в указанный период когда были сняты деньги границу РФ не покидали, покупок не совершали включая интернет. Если будут говорить, что это не доказуемо, просите найти местонахождение ip-адреса с которого была сделана покупка. Иногда в таких вещах могут быть замешаны сотрудники банка.