8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество, сняли деньги с банковской карты

Здравствуйте,помогите разобраться в данной ситуации.Пользуюсь услугами сбербанка,сбербанк-онлайн,сегодня обнаружила, что с моей карты не однократно списаны денежные средства.Позвонила по горячей линии,карту заблокировали,и сказали что произведена покупка через интернет магазин с введением кода безопасности(3 цифры на обороте карты)я ни каких покупок не делала.Сумма не малая,что в первый раз,что во второй сняли 1999р и не в России ,а в Ирландии(Retail IRL SHANNON, CO. DIGITAL RIVER IRELAND).Я прочитала много статей в интернете,о том что деньги вернуть практически не возможно по данной ситуации.т.к. могут заявить что я сама сделала покупку через интернет,а сейчас требую возврата денег.

как быть?

Показать полностью
, Олеся, г. Саратов
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Раз сумма большая, пока пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.159.3 УК РФ Мошенничество с использованием платежных карт. Дополнительно укажите, что в указанный период когда были сняты деньги границу РФ не покидали, покупок не совершали включая интернет. Если будут говорить, что это не доказуемо, просите найти местонахождение ip-адреса с которого была сделана покупка. Иногда в таких вещах могут быть замешаны сотрудники банка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом?
приставы требуют обязательно мне иметь банковскую карту для перечисления на нее денежные средства взысканные с должника. А я в силу своего возраста и здоровья не могу ходить до банкомата и снимать деньги. Почему нельзя переводить деньги почтовым переводом? Можно переводить деньги на карту сына, но опять требуют нотариальную доверенность(но это опять запись к нотариусу и опять оплата более 2000 руб.), а почему нельзя такую доверенность заверить руководителем ФССП- это же государственная служба? /А также служба судебных приставов
, вопрос №4054343, Флюра Мухтаровна Чегодаева, г. Оренбург
Гражданское право
Если после ответа на тест в вотсапе я выиграла денежный приз, стоит ли давать данные банковской карты для его выведения?
Если после ответа на тест в вотсапе я выиграла денежный приз, стоит ли давать данные банковской карты для его выведения?
, вопрос №4053933, Нина Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Если использовать сотни сим-карт и заказывать по акции очень много товаров это потянет на мошенничество?
в сервисе доставки мегамаркет есть акция для новых пользователей. Если использовать сотни сим-карт и заказывать по акции очень много товаров это потянет на мошенничество?
, вопрос №4053445, Егор, г. Москва
Взыскание задолженности
Коллекторы снимают деньги с карты 100% что делать?
Коллекторы снимают деньги с карты 100% что делать???
, вопрос №4052364, Георгий, г. Москва
Административное право
Сейчас сижу в Гугле, захожу на сайт, и меня перекидывает на страницу где написано "Вы нарушили закон, по статье "забыл и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам
Сейчас сижу в Гугле , захожу на сайт , и меня перекидывает на страницу где написано «Вы нарушили закон , по статье «забыл» и если н но правите деньги на карту фсб то все данные разошлют моим контактам. Помогите , я трясусь от страха , ну смотря на мой возврат 11 лет , я просто в шоке . Ужас какой то
, вопрос №4051478, Аниманчик, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2015