8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия 2015

Здравствуйте. Я приехал в Россию по программе переселения соотечественников. Ранее в армии не служил, мне 26 лет. Получил гражданство РФ, но негде не зарегестрирован. Могу ли я пойти в армию служить и встать на воинский учет, если у меня нет регистрации?

06 июня 2015, 08:03, Алишер, г. Калуга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алишер!

Законодательного запрета так поступить не установлено. Следует обратиться в военкомат по месту Вашего фактического проживания в Российской Федерации.

07 июня 2015, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Каким образом я могу поменять категорию годности, если был комиссован в 2015 году?
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня коммисовали с армии 2015 год с категорией В каким образом я могу поменять категорию годности?
06 августа 2019, 13:13, вопрос №2462508, Александр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Восстановление водительских прав раньше срока, если лишение было в период службы в армии
за 3 дня до ухода в армию, меня остановиили сотрудники дпс, и я отказался от мед. свидетельство и дальше продолжил движеня. потом я ушел в армию и меня лишили прав без моего присутствия. я пришел с армии и мне пришло письмо что я должен сдать права в гаи. я написал опиляцию вв суд. заного рассмативали дело. 1 раз меня лишили прав 16 февраля 2014 года. а когда зангого рассматривали дело меня лишили прав 19 января 2015 года без штрафа 30 тыс. руб, но в судебном решения написано что лишения права за 2014 оставить без изменения. так вопрос. по документам можно сказать что меня 2 раза лишают прав., по документам у меня срок уже пошел когда я был в армии. я отдал права в гаи 19 января 2015. щас можно их вернуть раньше срока?
03 ноября 2015, 19:23, вопрос №1028813, Дима, г. Волгоград
1 ответ
Все
Армия 2015
Мне 16 лет. ожирение 3 степени, вес около 120кг рост около 172. вопросы: 1)возьмут ли в армию? 2) обязательно ли проходить медкомиссию? 3) если надо проходить медкомиссию, можно ли ее проходить хотя бы майке???
04 мая 2015, 15:54, вопрос №826604, никита, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Весенний призыв в армию 2015
Приветствую. В сентябре 2014 года в военком. отнес справку о том что являюсь учеником школы и получил отсрочку до 25 мая. В интернете прочитал что при удовлетворительной сдачи егэ, гражданину дают отсрочку до 1 октября для того что бы он смог поступить в ВУЗ. Но я хотел бы после сдачи ЕГЭ, уйти в армию, могу ли отказаться от отсрочки и уйти в ВС РФ?
04 января 2015, 18:38, вопрос №674867, Николая,
2 ответа
Военное право
Забирают в армию, не дав доучиться полгода до окончания колледжа
Здравствуйте! У сына была отсрочка от армии до июня 2015 года - в июне 2015 года сын заканчивает учебу и защищает диплом в колледже. На прошлой неделе пригласили сына на очередную медкомиссию от военкомата, где и сообщил военком, что сына заберут в армию, т.к. ему исполнилось 20 лет (3 декабря). И что отсрочка не действует по этой причине. Так ли это? Сын хорошо учится. Академ не брал. Ему осталось доучиться полгода, чтобы закончить колледж. Правомерным ли будет, если его заберут сейчас в армию, не дав доучиться до июня? Заранее спасибо! Наталья.
15 декабря 2014, 12:05, вопрос №655114, Наталья, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015