Оформление дома на инвалида

Мой отец умер 2 года назад, дом оформлен на него был. В доме прописаны 6 человек из них один инвалид, один ребёнок. Можно ли оформить дом на инвалида. Если у инвалида имеется земельный участок выданный государством.

, тамила, г. Назрань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никаких ограничений в этом вопросе нет, можно на инвалида.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Возможно, если он является наследником той или иной очереди по закону или является наследником по завещанию.

Но вот у Вас пропущен срок 6-месячный срок обращения к нотариусу для открытия наследства.Обращайтесь к нотариусу — получите отказ, потом в суд.