8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право после развода

Здравствуйте,такая ситуация родители развелись год назад,отец из квартиры выписыался сам.Пять лет назад правотизирволи квартиру он отказался в ней участвовать,сейчас пребывает долю имеет ли он на это право???

, Яна, г. Нижний Новгород
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Яна. Если ваш отец добровольно отказался от участия в приватизации и потом добровольно выписался из квартиры, то он не может претендовать ни на какую долю в ней. На мой взгляд, для него дело и судебной перспективы не имеет. Не соглашайтесь на его требования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод, Необходима узнать свои права после развода, твое детей
Развод ,Необходима узнать свои права после развода ,твое детей
, вопрос №3043351, Надежда, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли распоряжаться 50% имущества, приобретенного на заемные средства во время брака, после развода?
Добрый день! Имеются супруги, в скором времени планирующие развод. В период брака на банковские заемные средства супруги приобрели недвижимость (апартаменты). При покупке право собственности установили 50% / 50%. На руках одного из супругов имеется согласие банка на распоряжение (продажу) недвижимым имуществом, приобретенным на заемные средства. Подскажите, есть ли у супруга, у которого имеется разрешение от банка, право после развода свободно распоряжаться (продать) своей долей в указанном имуществе? Есть ли у другого супруга приоритетное первоочередное право выкупа 50% имущества себе при попытке продажи этих 50% третьему лицу? Прошу привести ссылки на законы/иные документы.
, вопрос №2351947, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Какие права есть на ребенка у родителей после развода?
Добрый день! Подскажите, какие я имею права после развода с мужем в отношении к ребенку. Дочери 3.5 года, после развода общались мирно с бывшим мужем, на счёт ребенка споров не было: дочь живет со мной, он берет её погулять. Но спустя полгода муж начал манипулировать мной через ребенка: забирает её и отказывается приводить в оговоренное время, угрожает что заберет без спроса из садика и увезет на несколько дней из города. Какие я и он имеем права? Какие есть с точки зрения закона возможности повлиять на ситуацию?
, вопрос №2177390, Инна, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли муж после развода иметь право на мат капитал, если с ним остается жить один ребенок?
добрый день я хотела бы знать может имеет права после развода на материнский капитал. хочу взять квартиру а муж кидает притпнзии что он там будет жить. с сыном а после развода сын с ним а дочь со мной
, вопрос №2133118, юлия, г. Апатиты
2 ответа
Раздел имущества
Остаются ли после развода у меня какие-то жилищные права после развода, если квартира приватизирована на жену?
я развожусь с женой квартира приватизирована на жену у меня только регистрация я инвалид 2 группы остаются ли после развода у меня какие-то жылищьные права или меня можно попросить покинуть квартиру ?
, вопрос №1492247, Сергей, г. Волгоград
3 ответа