8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выгоняют из 10-го класса

Здравствуйте. Я закончил в этом году 10-ый класс, учусь в физ-мат школе, меня очень хотела выгнать директор. Но, к ее сожалению я сдал все предметы и экзамены, кроме последнего. Дело в том, что на экзамене по математике в формате "ЕГЭ" у меня на работе поставили "списанно", т.к. на черновике не нашли некоторых заданий, показать мне, где же их решения мне не дали, отправили домой со словами "на пересдачи докажешь, что написал сам". Я, к слову, не списывал: сидел на первой парте, сдал телефон, из аудитории не выходил, ни одного замечания в мою сторону не было. 3-ка начинается с 7 баллов.

На пересдаче мне говорят "надо набрать больше семи баллов", я набрал 8, но мне сказали "т.к. это работа была легче (хотя она была такая же), то 3-ка начинается с 10 баллов". Т.е. Меня оценили не так, как у весь класс. Без предоставления академичекой задолжности директор произносит родителем "либо Вы завтра забираете документы и я ставлю "3", либо мы Вас отчисляем, но с "2" Вас ни одна школа не возьмет".

Я хочу учиться в этои школи и хочу спросить: куда составить жалобу и какие статьи нарушила школа (директор)? Заранее спасибо.

06 июня 2015, 05:13, Владислав, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Владислав, здравствуй. Владислав, если ты уверен в своих знаниях, то пиши заявление на имя руководителя городского отдела образования и проси разрешения, ( возможности ) комиссионно сдать этот чОртов )) экзамен, Заявление это пиши в двух экземплярах, на твоем экземпляре пусть поставят число и распишется принимающее лицо. Напиши, что просишь дать тебе письменный ответ, чтоб в случае необходимости его обжаловать.

06 июня 2015, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, мы не поступили после 10-го класса, в школе требуют справку с учебного учреждения, или возвращайтесь в 11 класс, а мы в 11-й не хотим, что делать?
Здравствуйте, мы не поступили после 10-го класса, в школе требуют справку с учебного учреждения, или возвращайтесь в 11 класс , а мы в 11-й не хотим , что делать?
17 августа, 13:34, вопрос №3083639, Светлана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Преподаватель пригласили к себе домой ученицу 10-го класса Г., где в процессе распития спиртных напитков показывал ей видеозаписи порнографических фильмов, а потом совершил с ней половой акт
Преподаватель пригласили к себе домой ученицу 10-го класса Г., где в процессе распития спиртных напитков показывал ей видеозаписи порнографических фильмов, а потом совершил с ней половой акт. Дайте уголовно-правовую оценку действий Гудкова.
11 марта, 13:37, вопрос №3005325, Елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я уйти из 10-го класса посреди учебного года?
Могу ли я уйти из 10-го класса, посреди учебного года? Пошёл в 10-ый класс, но понял что это было ошибкой, в школе не отдают документы ссылаясь на то, что я должен предоставить им справку из уч.заведения в которое буду поступать (то есть, только не раньше лета). Мне 16 лет.
28 февраля 2019, 15:59, вопрос №2276766, Никита, г. Ижевск
1 ответ
Конституционное право
Могу ли я забрать документы после 10-го класса?
Могу ли я забрать документы после 10-го класса, если мне исполнится 17 лет, и подать их на поступление в колледж, без подтверждения родителей? Если да, то каким образом?
18 октября 2018, 19:44, вопрос №2139083, София, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уйти из 10-го класса, не продолжая нигде обучение?
Можно ли уйти с 10-го класса? Уйти вообще ,не поступая никуда. Родители могут забрать документы.
27 сентября 2017, 08:06, вопрос №1763141, Кенан, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015