8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать на уменьшение срока?

Моего мужа осудили по ст.228 ч 2.за употребление.Дали 3 года строгого,т.к.рецидив.Нашли 0,36г.спайса.Приговор вступил в силу в октябре 2014г.Я читала,что некоторые синтетические наркотики выделили в отдельную статью 234.Скажите пожалуйста,возможно ли подать на уменьшение срока,или переквалифицировать ст.228 на ст.234?Муж отсидел уже год.Заранее спасибо.

06 июня 2015, 03:54, наталья, г. Гай
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Наталья,

на вступивший в силу приговор суда может быть подана кассационная жалоба. Но. сразу скажу, надежд на смягчение наказания практически нет. Считается. что предыдущие суды уже учли все смягчающие обстоятельства и оснований к изменению приговора нет.

некоторые синтетические наркотики выделили в отдельную статью 234.
наталья

Статья 234 УК РФ предусматривает ответственность за незаконный оборот сильнодействующих средств, не являющихся наркотиками. Нужно точно выяснить. какой именно наркотик был у Вашего мужа и к какому списку он относится: наркотических средств или сильнодействующих.

06 июня 2015, 05:11
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс
Мужа лишили прав за управление в пьяном виде и штраф, при этом мед освидетельствование он пробовал пройти, но у него была трамва,полученная двумя часами ранее, он не мог дуть(порвана губа,оттёк,зчмт) . Ему не предложили другой способ. И записали,что он от всего отказался. Суд прошёл 21 мая. Возможно ли подать жалобу хотяб на уменьшение штрафа 30 тыс. до 15,судья сказал категорично-нет,сумма фиксированная,но если обратиться к коап, то бывают исключения. (А именно мой супруг сел за руль избитый, так как на него напали и избили,если бы он не уехал , его бы там убили) 2. Справка о зчмт и других травмах есть. 3 у него трое несовершеннолетних детей(2 платит алименты официально) , жена в декрете, только пособие , кредит взят на 1 млн. Есть характеристики с работы. Возможно ли подать жалобу на уменьшение именно штрафа, и сможет ли он управлять авто,если подаст такую жалобу пока не будет второе рассмотрение. Спасибо
27 мая 2020, 15:44, вопрос №2785086, Олеся, г. Чита
20 ответов
Гражданское право
Возможно ли подать на уменьшение алиментов на ребенка мужа от первого брака, если я в декрете?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем не разведены, живем вместе, у него от первого брака имеется дочь которой по решению суда он выплачивает алименты 25%, у нас с ним тоже есть дочь, я нахожу в декрете, возможно ли подать на уменьшение алиментов?
31 января 2020, 21:13, вопрос №2668256, Галина Астапович, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли подать на уменьшение алиментов с 25% до 16,5%?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли подать на уменьшение алиментов с 25% до 16,5% (т.к. рожден второй ребёнок от др.брака), если есть задолженность по алиментам? (Алименты платит)
12 сентября 2019, 13:19, вопрос №2507937, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли подать ходатайство на уменьшение срока, если дали колонию-поселение 3,5 года?
Суд дал условно, но потерпевший и прокуратура написали ходатайство и пересмотрели на колонию поселения 3,5 года. У обвиняемого ребенок 1,5 года и он один кормилец в семье, возможно ли подать ходатайство и обжаловать на уменьшение срока? А если обжаловать , то не дадут больше? Спасибо огромное!
30 августа 2017, 17:26, вопрос №1738836, Ольга, г. Волгоград
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как подать на уменьшение срока по ст. 105, если 2\3 уже прошли. Но надежды на УДО нет
Пожалуйста, подскажите, возможно ли добиться уменьшения срока по ст 105. Из 7,5 лет мой муж 5 уже отсидел. Надежды на УДО нет, так как много взысканий. Прикрепляю копию приговора к вопросу. Спасибо!
30 июня 2015, 11:34, вопрос №888976, Екатерина, г. Екатеринбург
6 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015