8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задача. На такие вопросы отвечать не нужно

Приобретение автомобиля через банк: После перекреадетации остался не выплаченный долг. По решению суда, машина была арестована приставами,но в течении года, машина находилась на ответственности должника, а судебные приставы ничего не предпринимали по реализации машины. На сегодняшний день, должник пытается продать машину сам, но стоимость не достаточна для погашения полной задолженности.В процессе погашения долга, банком , помимо процентов, была начислена пеня. Вопрос: является ли законным помимо процентов начисление пени и обязан ли должник, в случае продажи машины, погашать недостающую сумму задолженности?

Уточнение от клиента

Почему имеется ввиду утрата предмета залога, когда машина отдана банку в залог суммы долга?

01 июня 2012, 16:34
01 июня 2012, 15:49, Ирина, г. Новотроицк
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Штрафная неустойка (пеня) начисляется либо в тех случаях, когда она прямо предусмотрена договором, либо согласно 395 статье ГК РФ - в размере 1/300 ставки рефинансирования, предусмотренной ЦБ РФ, за каждый день просрочки.

Разумеется, должник обязан выплатить всё сполна независимо от факта утраты предмета залога.

01 июня 2012, 16:16
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новотроицк

Почему имеется ввиду утрата предмета залога, когда машина отдана банку в залог суммы долга?

01 июня 2012, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Такой вопрос, после обучения нужно отслужить 5 лет либо выплатить сумму потраченную на моё обучение в течении
Такой вопрос, после обучения нужно отслужить 5 лет либо выплатить сумму потраченную на моё обучение в течении 5 лет государству, вопрос такой всю ли сумму я должен платить или то что я прослужил из 5 лет, 2 года, сумма будет уменьшаться?
04 июля, 17:05, вопрос №3064505, Дмитрий, г. Владивосток
7 ответов
Трудовое право
Можно ли как-то урегулировать такой вопрос и не быть уволенным?
Что делать, если в офисе слабо работает кондиционер и нет вентиляции, а работодатель все списывает на арендодателя, мол, последний ничего не хочет ремонтировать/менять? Можно ли как-то урегулировать такой вопрос и не быть уволенным?
14 апреля, 15:15, вопрос №3027430, Михаил, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, меня зовут Виктория, интересует такой вопрос, мне не выплачивали пособия по потере кормильца с декабря 2020 года по март 2021 года, вернут ли мне деньги за этот период или нет?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, интересует такой вопрос, мне не выплачивали пособия по потере кормильца с декабря 2020 года по март 2021 года, вернут ли мне деньги за этот период или нет?
24 марта, 09:18, вопрос №3014517, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год, причина
Здравствуйте, у меня такой вопрос .Я не получила до сих пор пособия по уходу до 1.5лет а ребенку уже год , причина то что я стояла на учёте центре занятости, и притом мне деньги по безработице они не платили , сказали чтобы я вышла с учёта я так и сделала, и мне они говорят что я буду получать пособия с того числа когда я вышла с учёта. Правильно ли это .
25 февраля, 22:58, вопрос №2994972, Наида, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Такой вопрос: мне теперь нужно еще оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п?
С юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 Такой вопрос: мне теперь нужно еще оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? Боюсь, что какие-нибудь иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне
26 сентября 2020, 09:45, вопрос №2870736, Максим, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2013