8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я после развода часть квартиры, переданной мужу по дарственной

мать мужа передала ему квартиру по дарственной.в браке мы состоим 3 года.если мы, вдруг, разведемся, буду ли я иметь право на часть квартиры?

05 июня 2015, 21:59, Анна, г. Владивосток
Владимир Киселев
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна. Нет, не будете. В соответствии с частью 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть, при расторжении брака вы не сможете претендовать на ту часть имущества, которую в период брака ваш муж получил в наследство либо которую ему подарили.

06 июня 2015, 00:33
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за информацию.Всё предельно ясно.Я так и думала.Хотелось официального подтверждения)Придется не разводиться)

06 июня 2015, 02:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Обязана ли жена выделить часть квартиры бывшему мужу, после выплаты ипотеки?
Маткапитал использовали на погашения части основного долга в ипотеке. Доли в квартире должна выделить детям и мужу после погашения ипотеки. Муж созаемщик. Платить еще 14 лет. С мужем разводимся. Двое детей: один общий, один от первого брака. Ипотека оформлена на жену(меня). Платить теперь буду только я. Обязана ли жена выделить часть квартиры бывшему мужу, после выплаты ипотеки.
04 февраля 2020, 09:15, вопрос №2671754, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Раздел имущества
Возможен ли после развода раздел квартиры, приобретенной мужем до брака?
Добрый день,подскажите пожалуйста,могу ли я разделить квартиру мужа после развода,там прописана наша несовершеннолетняя дочка,у меня в собственности жилья нет,мы с дочкой живем на съемной квартире,у бывшего мужа в собственности квартира и дом,приобретенные до брака,спасибо
12 октября 2017, 11:20, вопрос №1778296, Анна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли после развода продать квартиру, приобретенную в браке, без согласия супруга?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли после развода продать квартиру, приобретенную в браке, без согласия супруга, если был написан нотариально заверенный отказ от долей?
16 января 2017, 14:33, вопрос №1501184, Евгения, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?
Добрый день. Арестована часть квартиры из-за долгов банку(не та в которой мы живем),хотим ее продавать. Если ли выходы,кроме оплаты долга? Можно ли переписать арестованную часть квартиры на мужа?
16 июня 2016, 09:52, вопрос №1286063, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могу ли претендовать на часть квартиры после развода
Добрый день, Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на часть квартиры бывшего мужа? Данная квартира была оформлена на него по дарственной от бабушки с дедушкой. В данный момент мы в разводе муж в этой квартире не живет, счета не оплачивает. Оплата всех счетов, включая налог на собственность ремонт в данной квартире проходит за мой счет.
27 ноября 2013, 14:51, вопрос №312236, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015