Чем грозит неуплата кредита взятого сыном для родителей

был прописан сын в течение одного года в нашей совместной с мужем квартире. в этот период он без нашего ведома взял кредит , который не оплачивает . Банк угрожает нам с мужем тем , что наше имущество будет описано в счет долга сына, если сын выписан нам нужно еще что либо предпринять , вправе ли банк арестовать имущество в счет погашения долга и нужны ли документы на аудио и др имущество и как доказать , что они были куплены нами без участия сына ?

, татьяна вильгельм, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данный момент если он не зарегистрирован у Вас оснований к беспокойству нет, при звонках с банка сообщите о том что в настоящее время у Вас он не зарегистрирован и место его регистрации и проживания Вам неизвестно, и потребуйте не беспокоить Вас в дальнейшем.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день. А куда выписан в настоящее время Ваш сын и сколько ему лет?

Татьяна, Вы не должны принимать заказную почтовую корреспонденцию со ссылкой на не проживание Вашего сына по данному адресу. Принадлежность имущества может подтверждаться документально (чеки и т.п.), а также свидетельскими показаниями. Но это будет происходить в том случае, если приставы произведут опись и арест имущества по вашему адресу. тогда потребуется подготовка иска об исключении имущества из под ареста, что маловероятно. А если угрозы банка будут продолжаться, смело жалуйтесь в прокуратуру.