Здравствуйте, Алена!
Прекращение уголовного дела за истечением сроков давности уголовного преследования не есть реабилитация Вас за совершенное преступление. Закон не обязывает следователя направлять постановление о прекращении уголовного дела лицу, в отношении которого оно прекращено. Вам самой следовало запросить это постановление. Отказать выдать Вам его следователь не вправе.
В соответствии со ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие не погашенную или не снятую судимость за умышленные тяжкие или особо тяжкие преступления.
Как видите, из приведенной нормы следует, что Вас могли уволить при условии, что Вас судили за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление. Исходя из этого, Вы вправе обжаловать приказ о Вашем увольнении в суде. Для начала запросите копию постановления о прекращении дела и копию приказа об увольнении.