8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банковское машенничиство

Здравствуйте у меня была просрочка по кредиту по вине пристава банк зафиксировал платеж во время чеки все есть но приставы сняли их без моего ведома((( я оплатила долг приставы задержали на неделю возврат средств в канце концов мне насчитали сумму за 2 месяца 8000 только просроченных по кредиту хотя я брала 100000 на 2 года и оставалась мне заплатить 6 месяцев.. пожалуйста.

, Владислава, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владислава, здравствуйте! Если приставы поступили незаконно, то Вы вправе обжаловать их действия в суд, в прокуратуру и вышестоящему прокурору…

На отношения с банком распространяется действие закона «О защите прав потребителя». Банк предоставил Вам недостоверную информацию и некачественную услугу и должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом
с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности и на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей». потребуйте возмещения морального вреда в сумме задолженности, на основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 240 часов. Если через 240 часов ( 10 дней) не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от
суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное
обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Взял займ МФО и не отдал, при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?
Здравствуйте!взял займ МФО и не отдал,при этом дал не верные данные о месте работы.звонил участковый и сказал что поступило заявление о машенничистве.что делать?
, вопрос №2938807, иван, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета?
1) ООО «Дом +» обратилось в АО «МечтаБанк» с целью заключения договора банковского счета. Юрист ООО «Дом +» подготовил необходимые документы и представил их в банк. Менеджер банка указал на то, что представленных документов не будет достаточно для открытия банковского счета. В частности, сотрудник банка предложил обществу представить дополнительные документы: - документ, подтверждающий наличие высшего экономического образования главного бухгалтера ООО «Дом+», - документ, подтверждающий право ООО «Дом +» пользоваться помещением, адрес которого указан в Едином государственном реестре юридических лиц. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета? 2)Иванов заключил с АО «Первый банк» договор банковского вклада на двенадцать месяцев. Через пять месяцев в связи с возникшими потребностями Иванов обратился в банк с просьбой вернуть сумму вклада с уплатой причитающихся за пять месяцев процентов. Банк ответил отказом, отметив, что еще семь месяцев сумма вклада не может быть возвращена Иванову. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №2749859, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Банковские обязательства. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета?
1) ООО «Дом +» обратилось в АО «МечтаБанк» с целью заключения договора банковского счета. Юрист ООО «Дом +» подготовил необходимые документы и представил их в банк. Менеджер банка указал на то, что представленных документов не будет достаточно для открытия банковского счета. В частности, сотрудник банка предложил обществу представить дополнительные документы: - документ, подтверждающий наличие высшего экономического образования главного бухгалтера ООО «Дом+», - документ, подтверждающий право ООО «Дом +» пользоваться помещением, адрес которого указан в Едином государственном реестре юридических лиц. Оцените действия банка. В чем заключается разница между заключением договора банковского счета и открытием банковского счета? 2)Иванов заключил с АО «Первый банк» договор банковского вклада на двенадцать месяцев. Через пять месяцев в связи с возникшими потребностями Иванов обратился в банк с просьбой вернуть сумму вклада с уплатой причитающихся за пять месяцев процентов. Банк ответил отказом, отметив, что еще семь месяцев сумма вклада не может быть возвращена Иванову. Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.
, вопрос №2749855, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как обязать гос учреждение перечислить деньги физ лицу, у которого нет банковского счета?
Каким образом физическое лицо может обязать государственные органы вернуть излишне уплаченную госпошлину, выплатить причитающиеся пособие и другие выплаты, если у физлица нет и по его принципиальной позиции не будет никакого банковского счет, т.е. физлицо не имеет банковских реквизитов, а без банковских реквизитов заявление на возврат госпошлины или на пособие не принимается? Ссылки, на то физлицо не обязано иметь расчетный счет и на нормы закона игнорируются. - по статье 846 ГК РФ банковский счет открывается на основании договора на условиях, согласованных сторонами. Отношения между кредитной организацией и клиентом являются гражданско-правовым и не предусматривают возможности административно-правового воздействия на юридические равноправные стороны этих отношений. - по статье 434.1 и 421 ГК граждане свободны в проведении переговоров о заключении договора и заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законом. - по статьей 23 Налогового кодекса установлены исчерпывающий перечень обязанностей всех налогоплательщиков, в том числе физических лиц. Указанная статья не содержит обязанности налогоплательщика открывать счета в кредитных учреждениях. В частности при отказе вернуть госпошлину физлицу налоговая ссылается на бланк заявления с обязательным предоставлением банковских реквизитов, утвержденный Приказом ФНС № ММВ-7-8/185 от 14.02.2017. Обосновать на основании какого нормативно-правового акта в приказе включена обязанность предоставить только банковские реквизиты для возврата госпошлины отказывается и другую форму заявление не принимает. Статью 6 НК. о несоответствие нормативных правовых актов настоящему Кодексу и пункт 3 Постановления Правительства РФ от 30.09.204 № 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе» по которым приказ признается не законным так же игнорирует без пояснений. Какие действия нужно осуществить физлицу, что бы вернуть например излишне уплаченную госпошлину без банковских реквизитов, если заявление без банковских реквизитов не принимают?
, вопрос №1903401, Татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта банковской гарантии по 44-ФЗ
44-ФЗ. Котировка с обеспечением в виде банковской гарантии. Контракт на руках, был подписан, оригинал банковской гарантии не было отправлен. Была осуществлена поставка товара, от которого Заказчик отказался с мотивированным письмом. Поставщик товар вывез. Заказчик требует оригинал банковской гарантии, чтобы в случае штрафа воспользоваться ее за ненадлежащее исполнение, при расторжении Контракта с одной стороны. Заказчик предупредил, если банковская гарантия не будет направлена, то выпишут штраф за ненадлежащее выполнение +(плюс еще) за непредоставление банковской гарантии. В контракте в разделе "Обеспечение исполнения Контракта" указано: "Оригинал безотзывной банковской гарантии должен быть представлен Заказчику в течение 10 (десяти) дней со дня подписания настоящего Контракта". То что может быть наложен штраф за непредоставление гарантии - не указано. Сейчас планируется ответное письмо, в котором будет сказано о просьбе расторгнуть Контракт по соглашению сторон из-за невозможности произвести замену товара и вторую поставку. Вопрос: отправлять оригинал Банковской гарантии или не отправлять ? Какие будут последствия в той и другой ситуации ?
, вопрос №1292021, Kostya Yagovkin, г. Архангельск
1 ответ