8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность участия в программе Молодая семья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможность нашего участия в программе " молодая семья", если у нас нет детей и на данный момент нашему браку менее года? Жилья в собственности нет, и в данное время проживаем и работаем

в мурманской области Г. Заполярный, а сами прописаны в Г. Красноярске. Если да, то какие документы надо собирать?

, Артемий, г. Красноярск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Артемий, по вопросу участия в программе «Молодая семья» необходимо обращаться по месту регистрации.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 13.10.2011 № 596-п, действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае», согласно которой:

участником может стать молодая семья, заключившая брак в установленном законом порядке или воспитывающая ребенка (детей) без регистрации брака, члены которой являются гражданами Российской Федерации;

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет (включительно);

признание семьи нуждающейся в жилом помещении;

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Поэтому в Вашем случае, наличие детей необязательно, их наличие обязательно если брак не зарегистрирован и требований к периоду нахождения в зарегистрированном браке нет.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья" и последствия?
Здравствуйте. Проживаем с ребёнком в г. Сызрань Самарской области, хотим принять участие в программе молодой семьи для приобретения жилья. На данный момент прописаны в квартире, которая принадлежит моему отцу, также имеется доля в квартире родителей, площадь первой квартиры 44 кв м, второй - 55 кв м. Собственников в квартире родителей 3-мать,отец,я. Есть возможность нам принять участие в программе? Или мы не проходим по кв метрам? Или мне с ребёнком стоит прописаться к родителям?
, вопрос №2225891, Елена, г. Сызрань
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможность участия и шансы на успех в программе "Молодая семья"
Добрый день! Нужна подробная консультация юриста по вопросу приобретения жилья по программе "Молодая семья", нужна пошаговая инструкция и ответы на вопросы: 1. Слышал, что для участия в программе нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, так ли это? 2. Можем ли мы участвовать в программе? Мы проживаем в Санкт-Петербурге в съемной квартире, в собственности недвижимости ни я, ни жена не имели/ем. Я прописан в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге, собственником этой комнаты является моя сестра, жена прописана в Оренбургской обл. у родителей. 3. Под программу попадает любая недвижимость, бизнес-класс тоже включен? Есть ли ограничения по стоимости квартиры? 4. Если мы планируем переезд в Москву, каким образом подать документы на участие в программе в Москве? Нужно ли быть прописанным там или не важно?
, вопрос №2174314, Александр, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Жилищное право
Как я могу принять участие в программе "Молодая семья"?
недавно переоформила квартиру на отца, теперь нас в квартире прописано трое, я, мой сын и мой отец. могу ли я принять участие в программе "Молодая семья", мне 33 года, я мать одиночка. Квартира находится в области и ребенок живет с моими родителями там, а я работаю в городе и снимаю квартиру за 130 км отних. Могу ли я принять участие в данной программе, чтоб иметь возможность приобрести квартиру в городе и жить вместе с сыном???
, вопрос №1186346, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Ипотека по программе молодая семья
Добрый день, подскажите пожалуйста, если оформить ипотек по какой либо программе молодой семьи и после этого на меня будет переоформлена квартира, не потеряю ли я возможность использовать программу молодой семьи?
, вопрос №805580, Алексей, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
Возможность вступления в программу "Молодая семья"
Здравствуйте, интересует возможность вступления в программу "Молодая семья" и получения субсидии. На данный момент мы живем в приватизированной квартире в долевом участии. Семья из 3-х человек: я (31 год), гражданская супруга (27 лет) и дочь (3 года). Хочу выкупить долю у родной сестры при поддержке данной программы и собственных средств или ипотеки. Дмитрий
, вопрос №732146, Дмитрий, г. Москва
1 ответ