Возможность участия в программе Молодая семья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможность нашего участия в программе " молодая семья", если у нас нет детей и на данный момент нашему браку менее года? Жилья в собственности нет, и в данное время проживаем и работаем

в мурманской области Г. Заполярный, а сами прописаны в Г. Красноярске. Если да, то какие документы надо собирать?

, Артемий, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артемий, по вопросу участия в программе «Молодая семья» необходимо обращаться по месту регистрации.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 13.10.2011 № 596-п, действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае», согласно которой:

участником может стать молодая семья, заключившая брак в установленном законом порядке или воспитывающая ребенка (детей) без регистрации брака, члены которой являются гражданами Российской Федерации;

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет (включительно);

признание семьи нуждающейся в жилом помещении;

наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Поэтому в Вашем случае, наличие детей необязательно, их наличие обязательно если брак не зарегистрирован и требований к периоду нахождения в зарегистрированном браке нет.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!