8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность работодателя за иногороднего сотрудника без оформления

здравствуйте,какую ответственность несет работодатеь(ооо) за работника без регистрации,и неоформленного конечно,я слышал что иногородним работодатель должен делать разрешение на работу,так ли это

, алексей, г. Краснодар
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алексей! В настоящее время трудовое законодательство не запрещает работодателям принимать на работу иногородних граждан. Сам гражданин проживающий не по месту регистрации может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил регистрации ( ст.19.15ю1 и 19.15.2 КоАП РФ.)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/19/#block_1915#ixzz3cDkSmBis

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работодателя и сотрудника какие?
Добрый вечер. В организации работал сотрудник по договору. Все отчисления работодателем были произведены. Но запись о приеме не сделали. Сотрудник пропал и захватил трудовую. Есть подозрения что сам сделал записи и подделал подпись. Ответственность работодателя и сотрудника какие? Что делать?
, вопрос №2478932, Динара Юсупова, г. Чистополь
5 ответов
Защита прав работников
Как призвать к ответственности работодателя,если он задерживает з/п?
Добрый день! Как можно призвать работодателя к ответственности если систематически задерживается зп сотрудникам на 10-12 дней, имеет ли право работодатель выплачивать сотрудникам зп не всем сразу, то есть например, сегодня этим, завта тем и тд. Как можно официально ускорить этот процесс? И еще вопрос, есть предположения, что компания близка к банкротству, но оффициально ничего не говорит на эту тему. Каким образом можно это выяснить?
, вопрос №1893740, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как привлечь к ответственности работодателя-мошенника?
Здравствуйте!!! Опишу суть проблемы. С марта 2015 по июль 2016 года я и мои партнёры по работе осуществляли трудовую деятельность на устных договорённостях с одним работодателем в лице физического лица. Данный работодатель был сотрудником фирмы для которой и выполнялись нами работы. Могу сказать что мы были знакомы с директоратом лично и с многими другими работниками данной организации. Официальные договора нашим работодателем с нами не заключались. В начальное время работодатель исполнял свои обязательства довольно исправно, далее он всеми путями пытался уйти от ответственности от выплат за проделанную работу. Пикантность ситуации в том, что работодатель подтверждает что все работы выполнены без претензий и плату за работу мы должны получить, но только либо не от него, а от самой организации или когда ему организация заплатит ему те денежные средства которые ему должна. Директорат данной организации заверил нас что мы действительно работали на физическое лицо, а не на организацию, что подтверждаем и мы. Все договорённости у нас были с физ. лицом в лице работодателя. Директорат фирмы подтверждает что все наши работы были приняты заказчиком, а следовательно считаются выполненными. Более того работодатель просил известить директорат организации о том, что у нас нет финансовых претензий к самой организации, в тот же момент работодатель заверял что расплатится с исполнителями в полном объёме (имеется зафиксированная переписка). Далее он теми или иными способами начал ссылаться на определённые нюансы по которым он не может, а в отдельных случаях и не собирается исполнять свои обязательства перед исполнителями, пользуясь тем что мы не владеем всей информацией. Он признался (имеется зафиксированная переписка) что деньги ему выделялись на исполнения финансовых обязательств, но денежные средства им были пущены в оборот на другие цели и что он рассчитывал вернуть нам средства с других платежей, на которые он ссылается по сей день, что у него есть некий договор по которому ему должны денежные средства организация в которой он работал, в данном договоре не фигурируют наши работы. А сегодня после очередных переговоров о выплатах он заявил что нам ничего не должен ЛИЧНО, но готов к дальнейшим переговорам. На лицо затягивание времени. Была встреча с ним, на которой он согласился выплатить часть небольшой суммы. Дело ещё в том, что пострадавших много и усилия не систематизированы наши и каждый пытается вернуть плату за работу самостоятельно. Так же сегодня поступило от работодателя предупреждение о том что именно я отвечаю за действия всех соискателей оплаты за работу и подаст заявления на меня за вымогательство. Имеется большое количество свидетелей, в том числе и юрлиц. Вопрос: на какие законные действия и защиту в лице государства я могу рассчитывать? В каких инстанциях при обращении в которые у меня есть перспектива при данных обстоятельствах? С уважением, Владимир! Заранее спасибо!
, вопрос №1575320, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки?
Здравствуйте! Организация имеет много представительств по территории РФ. При увольнении сотрудника помимо заявления об увольнении внутренними нормативными документами предусмотрено предоставление увольняющимся сотрудником заявления с просьбой выслать трудовую книжку заказным письмом на почтовый адрес, как правило домашний с отправкой документов в день увольнения. Согласно действующего законодательства (статья 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В связи с тем что трудовая книжка отправляется работнику в день его увольнения заказным письмом возникают обстоятельства по которым получение трудовой книжки в день увольнения невозможно. Подскажите пожалуйста : 1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки? 2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом? 3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?
, вопрос №1525981, Роман, г. Брянск
2 ответа
Трудовое право
Ответственность работодателя
Два сотрудника подрались на предприятии, один из них в больнице. Действия работодателя? Нужно ли проводить расследование? Будет ли являться травма производственной? Ответственность работодателя?
, вопрос №64570, Ольга Дихтярук, г. Астрахань
1 ответ