8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найден труп и не сообщили в полицию

Такая ситуация. В лесу друзья нашли пакет вскрыли ,там труп . Не позвонили в полицию и просто ушли. Как я потом узнал они там рядом бросили ножик которым вскрывали пакет.

могут ли их привлек по какой то статье?

05 июня 2015, 18:31, Сергей, г. Пенза
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сергей, не надо было ничего трогать на месте нахождения трупа тем более вскрывать пакет, а незамедлительно сообщить органам полиции. Теперь Вашим друзьям я могу посоветовать одно забыть про все, что они видели и ни в коем случае не распространятся по данному поводу иначе они первые попадут под подозрение.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

05 июня 2015, 19:36
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пенза

спасибо. а за то что они не сообщили в полицию их могут привлечь?

05 июня 2015, 19:42

Нет не могут, за то, что не сообщил в полицию о найденном трупе ответственности не предусмотрено.

05 июня 2015, 19:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
316, если стала свидетелем убийства и не сообщила об этом в полицию?
Здравствуйте! Является ли укрывательством (ст. 316),если стала свидетелем убийства и не сообщила об этом в полицию? (заранее никаких обещаний не было, помощи не было, просто случайный свидетель)
13 августа 2020, 15:20, вопрос №2841622, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И что делать если он его закрыл и не сообщил и не вышел на работу?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос обязан ли работник сообщать о закрытие больничного?и что делать если он его закрыл и не сообщил и не вышел на работу?
13 июля 2020, 20:44, вопрос №2820545, Илья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
В такси нашла телефон и не сообщила водителю, что делать чтоб не было уголовного дела?
В ночное время напровлялись с мужем домой, вызвали такси, муж сел на переднее сиденье, я села на заднее, когда открывала дверь автомобиля увидела телефон лежащий на коврике авто, растерялась и не чего не сообщила водителю просто положила его в карман.... Когда пришли домой я сообщила мужу о находке. Начали смотреть найденый телефон, он был разбит и не включался, села батарея... На утро муж купил зарядное устройство, мы его зарядили, включили, но там стоял пароль... Ни как не смогли разблокировать телефон, решили сделать сброс настроек и поставить свою сим карту, после чего ожидали звонка от правоохранительных органов... Нам позвонили через месяц и пригласили в отделение полиции. Сотрудник полиции уведомил нас в том что поступило заявление, что молодая особа оставила телефон в такси. Мы не стали отрицать что нашли этот телефон и попытались вернуть вдадельцу, но у нас этого не получилось.... Мы не пошли в полицию потому что побоялись что телефон попадет не в руки хозяина, чтобы в нашем отношении не было еще большей ответственности, поэтому мы активно пользовались телефон чтоб органы власти могли найти его по IMEI коду. Что и произошло. В ходе этого возбудили в мое отношение уголовное дело ст 158 часть 1.... Доказать мы не можем что мы его просто нашли, + ко всему этому уже говорят что эта дама написала заявление якобы о краже, когда в первый визит в полицию нам сказали что она его просто там оставила... Просят написать чистосердечное признание что я на самом деле украла этот телефон. И говорят что если я его напишу то то судимости не будет, а будет только судебный штраф от 5 до 10 тысяч.... В конечном итоге мы встретились с потерпевшей, он говорит чтоб мы ей возместили ущерб телефона ( разбитый экран) который и был таким при находке этого устройства. Хочу уточнить что телефон не из дещовых и экран на него стоит 20000 рублей. Подскажите что делать чтоб уголовное дело расформировали по отношению ко мне?
20 августа 2019, 13:26, вопрос №2478636, Ирина, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Почему полиция не отыскала родственников и не сообщила о смерти дяди нам?
У меня умер дядя, который жил в Владивостоке а мы в Улан-Удэ. Умер он 1го сентября, но сотрудники полиции не сообщили нам о смерте, а узнали мы через его знакомого. Вопрос, почему полиция не отыскала родственников и не сообщила о смерти нам, если бы мы сами не искали они бы бездействовали. Это нормально?
03 сентября 2016, 13:31, вопрос №1365950, Валентина, г. Улан-Удэ
6 ответов
Право собственности
Потерял телефон, его нашли, но не перезвонили и не сообщили о находке
Здравствуйте,я прошу Вас помочь мне в сложившийся ситуации. Я потерял телефон,его нашли,но не перезвонили и не сообщили о находке,я ему позвонил и спросил будет ли он возвращать,он ответил что подумает,в итоге он запросил вознаграждение в размере 1000 руб,деньги перевели,но телефон не в сети и не вернул,что делать??
19 декабря 2015, 21:24, вопрос №1078072, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015