8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на вывоз ребенка

Здравствуйте, подскажите, нужно ли делать согласие на вывоз ребенка, если едет бабушка с дедушкой в Крым?

05 июня 2015, 18:05, Юлия, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет, данное согласие не нужно, если ребенок перемещается по территории РФ.

05 июня 2015, 19:09
4
0
4
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. спасибо большое за ответ, есть ли какой то закон или статья, на которую можно сослаться, если возникнут проблемы?

05 июня 2015, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие на вывоз ребенка из России?
У моего ребенка (6 лет) 2 гражданства: французское и русское. Живем сами во Франции. Ребенок летает на каникулы к бабушке в Россию. Подскажите, если ребенок путешествует с бабушкой, то согласие на вывоз ребенка из Россию нужно от двух родителей или достаточно будет согласие одного родителя? Я собираюсь делать согласие на французском языке и заверять его буду у нотариуса и апостилем во Франции, затем моя мама переведет и нотариально заверит верность перевода на территории России. Подскажите, пройдет ли такая документация на паспортном контроле при вылете из России бабушки с ребенком?
14 января 2019, 23:22, вопрос №2224592, Мария Ф, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Согласие о вывозе ребенка за границу
Здравствуйте! Необходима консультация о согласии вывоза ребенка за границу. Я и мой 15-летний ребенок являемся гражданами России, мой муж имеет двойное гражданство-Россия и Германия. Ребенок от первого мужа, не усыновлен. Проживаем в Германии с июня 2016 года. Необходимо согласие от меня для мужа на вывоз ребенка в Россию и обратно. У мужа также есть российский з/паспорт. Регистрация о месте жительства отсутствует во всех документах. Какой из его паспортов принимается для нотариального согласия ? Спасибо.
04 октября 2016, 10:18, вопрос №1396689, Вера, г. Калининград
1 ответ
Нотариат
Как оформить согласие на вывоз ребенка за границу с подругой к матери?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - я проживаю на Кипре 1 год, пока что ко мне периодически летает сын 7 лет из Москвы (скоро готовимся к переезду насовсем) - с отцом ребенка мы не вместе, но от него у меня есть согласие на вывоз ребенка на Кипр на 3 года в сопровождении моей мамы (бабушки ребенка). Вопрос такой: недавно ко мне летала мама с сынулей на 10 дней (больше по работе ее не отпустили) мое материнское сердце не выдерживает такой сильной разлуки и я попросила подругу в ее визит ко мне в следующем месяце привезти сына. Я должна оформить в посольстве Кипра согласие на вывоз ребенка с моей подругой в указанные сроки? Разрешат ли перевоз ребенка с подругой? (человеком, с которым не установлено родство?) Могу ли я получить от Вас бланк, как правильно оформить такое согласие? Как доказать, что я доверяю перелет своего ребенка в сопровождении лучшей подруги? Пока что я не могу покинуть Кипр и сама улететь за ним так как мне оформляют пинк-слип без права выехать за пределы страны. Буду очень благодарна вам за оперативный совет
18 июня 2016, 22:07, вопрос №1288472, Катя, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Согласие на вывоз ребенка
Добрый день! Уезжаю на работу в южную Африку (ЮАР) на год-полтора. Бывшая жена с моим ребенком ( свидетельство об отцовстве) остаются в России (Москва). Однако они имеют привычку часто и незапланированно выезжать заграницу (визовые+безвизовые страны). Ранее я всегда давал лично у нотариуса "согласие на вывоз ребенка" .Как поступать в надвигающейся ситуации,когда я буду ТАМ (где нет представительств и нотариальных контор)? Могу ли я дать бывш.жене право подписи от меня на "согласие на вывоз"? Что делать? Уточняю. Обзвонил пару нотариусов с описанием ситуации и вопросом-можно ли я дам "право подписи" бывш.жене,чтоб она сама (без моего участия) получала "согласия". Ответ жесткий-нет! Требуется,мол, только ваше присутствие и ВСЁ! Как же я могу лично присутствовать,если меня нет в стране!?
31 марта 2014, 09:28, вопрос №412308, Юрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Вывоз ребенка за границу, при разном гражданстве родителей
Семья из 3-х человек! Мать, отец, сын (6 лет), все граждане Украины, живущие в России. Через некоторое время, мать получает гражданство России, (гражданство у отца и сына "на подходе", но пока граждане Украины!) У отца и сына заканчивается срок пребывания в РФ (90 дней) т.е. регистрация! Им срочно нужно выезжать за пределы России в ту же Украину, и соответственно заезжать обратно! Вопрос: Кто и как из родителей должен выдать заверенное у нотариуса согласие на вывоз из России и ввоз ребенка из Украины в Россию??? (С учетом того, что мать остается в России, а отец с сыном должны выехать на Украину и заехать обратно!) Какое согласие делать маме при вывозе ребенка на Украину, и что делать папе при вывозе с Украины ребенка в РФ, если на таможне попросят согласие мамы (как бывшей гр. Украины), на вывоз ребенка в др. страну, в частности в РФ????
17 июня 2013, 18:27, вопрос №102952, Александр Лебедев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015