8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реструкторизация - все ли правильно! Или банк опять обманул

Добрый вечер. Я год назад взяла кредит в банке , при моей зп я его не замечала когда платила , но 5 месяцев назад родила ребенка и сейчас получаю пособие по уходу ( оно в 2 раза меньше зарплаты) а к этому всему у меня 3 кредитных карты полу пустые , при этом я всегда платила во время и просрочки нет , но я не смогла больше так себя ущемлять и написала заявление на риструкторизацию !! Да ее одобрили на пол года , платить буду только процент, но с октября я должна буду с новой силой выплачивать кредит. Который увеличился на 1500 тысяч ! При этом забрали карту и закрыли счет , но проценты капают! Как так? Она при мне сломана была! Подскажите все ли верно сделал банк или есть где то подвох ,

05 июня 2015, 17:47, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Да ее одобрили на пол года, платить буду только процент, но с октября я должна буду с новой силой выплачивать кредит. Который увеличился на 1500 тысяч! При этом забрали карту и закрыли счет, но проценты капают! Как так? Она при мне сломана была! Подскажите все ли верно сделал банк или есть где то подвох
Ирина

Проценты начисляютcя на сумму долга, а не на карту.

Вы можете подать жалобу в роспотребнадзор на действия банка и попросить проверить законность начисляемых пени и штрафов.

Желаю удачи!

06 июня 2015, 05:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Все ли правильно в расчетном листе?
Здравствуйте,хотел поинтересоваться.Все ли правильно в расчетном листе?Есть какие нибудь нюансы.А выплатили аванс 5000₽ зп 4700₽
03 февраля, 19:17, вопрос №2976616, Иван Перевозкин, г. Сыктывкар
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд или банк взыскать с меня неуплату?
Добрый день.Мой муж взял кредит в банке, не платит за кредит банку уже около года, банк подал в суд.Кредит брал без моего ведома.Может ли суд или банк взыскать с меня неуплату?
05 сентября 2019, 14:06, вопрос №2499320, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли налоговая или банк требовать от меня договор, если заказчик платит по безналу?
Здравствуйте. Если я зарегистрирую ИП, например на патенте, и буду через интернет работать с заказчиками-физ лицами со всей России, то при оплате на расчетный счет ИП я должен буду пробивать чек на онлайн-кассе? Если заказчики-юр лица оплатят по безналу, то обязателен ли в этом случае договор? Интересует именно с точки зрения законодательства, не будет ли налоговая или банк требовать от меня договор? Спасибо
07 января 2019, 11:40, вопрос №2216750, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если долг был передан им?
Здравствуйте , муж когда то брал кредит и не уплатил его. После рождения ребёнка соц. Защита начислила региональную выплату на карту мужа (банк другой) и эту сумму списали в течении 2 дней. Вопрос. Все ли верно сделал банк или судебные приставы, если его долг был передан им. Социальные выплаты за рождение ребёнка вообще могут ли спить и что следует делать , куда обращаться если мои права были нарушены .
07 мая 2018, 10:18, вопрос №1988622, Ольга, г. Волжский
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк подал иск в суд, не выслав мне требование о погашении долга?
Имеется просрочка по кредиту, вызвали в суд, в копии искового заявления есть требование трехмесячной давности о погашении всего кредита, которое мне направлено не было, и соответственно мной не получено. Все ли правильно? Или банк обязан был направить мне требования?
20 февраля 2017, 06:35, вопрос №1546097, Анатолий, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015