8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет, и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?

скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет , и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?

05 июня 2015, 17:44, Виктория, г. Уфа
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

скажите пожалуйста, если один из собственников квартиры не прописан в ней, не живет, и никогда не платил за коммунальные услуги можно ли его по суду лишить права собственности?
Виктория

нет нельзя, вы вправе в судебном порядке взыскать с него часть расходов за оплату содержания общего имущества пропорционально его доли.

05 июня 2015, 18:50
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Нет, не получится. Вам нужно обратиться в суд о взыскании с него коммунальных платежей пропорционально размеру принадлежащей ему доли, а далее через суд определить порядок оплаты за жилье и коммунальные услуги, где просить УК выписывать отдельные квитанции на каждого сособственника. Возможно при обращении в суд объединить два эти требования.

05 июня 2015, 18:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В своё время при приватизации я внёс сына ему было тогда 5 лет сейчас я ему подарил квартиру у меня он не
в своё время при приватизации я внёс сына ему было тогда 5 лет сейчас я ему подарил квартиру у меня он не прописан в содержании жилья он не участвовал ни когда могу ли я лишить права собственности в моей квартире
11 ноября 2020, 05:34, вопрос №2908355, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Проживание наследников в квартире
Здравствуйте! В наследстве однокомнатная квартира, вступили в наследство четверо, двое из них несовершеннолетние (16 и 17 лет). Подскажите, пожалуйста, могут ли несовершеннолетние наследники проживать в этой квартире, если кто-то из сособственников против этого? P.S. В наследуемой квартире никто из наследников не прописан, не живет и никогда не проживал! Спасибо
29 сентября 2020, 14:58, вопрос №2873321, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как занять комнату в коммунальной квартире, если соседи там не проживают?
Здравствуйте, что делать в ситуации когда в коммунальной муниципальной 3-ёх квартире, одна из которых принадлежит нам, а другую мы занимали в связи с отсутствием соседей, которые не проживали более 15 лет и не платили коммунальные услуги. Можно ли в таком случае стать законным её обладателем. Если в 2-ух комнатах прописаны 6 человек, один из них несовершеннолетний.
16 мая 2019, 16:43, вопрос №2360892, Людмила, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить арест средств за долги по ЖКУ, если я не проживаю в квартире?
Я сейчас в разводе,а там где сейчас живет моя жена бывшаяу с детьми,имею долю собственности и я,но я там не живу и она не платит коммунальные услуги такс как дом под знос и у меня арест идет на карту приличной суммы . Подскажите какна это остановить я там не прописан и не живу,а просто имею долю обидно платить не занужно что
06 декабря 2017, 11:06, вопрос №1836596, Наталия, г. Великие Луки
1 ответ
Право собственности
Если собственник не оплачивает коммунальные платежи, могут ли его лишить права собственности?
Здравствуйте, если собственник приватизированной квартиры 8 лет не оплачивает коммунальные платежи, могут ли его лишить за это права собственности?
23 апреля 2017, 17:38, вопрос №1618437, Лена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015