За товар оплатил, но не принесли

Попал в такую нелепую ситуацию. Нахожусь в Китае. Пошел покупать телефон, выбрал, с продавцом все обговорил. Телефон был на складе, я пошел оплачивать с помощью карточки, оплатил, вернулся, но телефон еще не принесли. Потом я уточнил в Казахстане будет работать телефон, продавец сказал возможно нет. Я потребовал вернуть деньги (оплата была с карточки) , т. е телефон не принесли (отказался) , но магазин уже закрывался и касса тоже. И вот за ТЕЛЕФОН ЗАПЛАТИЛ, но телефона НЕТ, ОПЛАТА ПРОИЗВЕДЕНА. Чек, сообщение о транзакции (с карточки) есть. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Прошу помощи!

, Бекболат,
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Вам необходимо подойти в данный магазин и осуществить возврат денег на карту, Вам это сделают работники магазина. На том основании, что Вам была предоставлена неполная информация о товаре.

Таким образом денежные средства Вам вернут в течение недели на карту.