8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За товар оплатил, но не принесли

Попал в такую нелепую ситуацию. Нахожусь в Китае. Пошел покупать телефон, выбрал, с продавцом все обговорил. Телефон был на складе, я пошел оплачивать с помощью карточки, оплатил, вернулся, но телефон еще не принесли. Потом я уточнил в Казахстане будет работать телефон, продавец сказал возможно нет. Я потребовал вернуть деньги (оплата была с карточки) , т. е телефон не принесли (отказался) , но магазин уже закрывался и касса тоже. И вот за ТЕЛЕФОН ЗАПЛАТИЛ, но телефона НЕТ, ОПЛАТА ПРОИЗВЕДЕНА. Чек, сообщение о транзакции (с карточки) есть. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Прошу помощи!

05 июня 2015, 17:31, Бекболат,
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Вам необходимо подойти в данный магазин и осуществить возврат денег на карту, Вам это сделают работники магазина. На том основании, что Вам была предоставлена неполная информация о товаре.

Таким образом денежные средства Вам вернут в течение недели на карту.

05 июня 2015, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернуть оплаченный, но не полученный товар?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В соцсети ВКонтакте есть группы совместных покупок. В одной из таких групп я с 2017 года участвовала в совместном приобретении тех или иных товаров. Ситуации были разные и в случае чего деньги возвращали безоговорочно. В ноябре 2019 года была очередная закупка,товар должен был приехать до нового года. Как позже сообщил организатор закупки,до нового года не получилось, так как она ждала оплату от одной участницы. Было обещано прибытие заказа после новогодних праздников, но ничего не пришло. Организатор сначала отвечала на сообщения, обещала вот вот все выяснить и даже вроде как сообщила,что заказ находится в другом городе(ошибочно) и его обещают выслать,но не высылают. Последние несколько дней организатор перестала отвечать на вопросы. Правила группы гласят, что если закупка сорвалась по вине транспортной компании, то деньги организатор возвращает. Есть скрины оплаты заказа. Вопрос в следующем, куда обратиться, чтобы вернуть оплаченный, но не полученный товар? В полицию или в мировой суд?
03 марта 2020, 19:00, вопрос №2704071, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Кто платит процент за фактически оплаченный, но не полученный товар, оформленный в рассрочку?
Добрый день!Оформляла рассрочку на телефон,после подписания всей документации мне предложили осмотреть товар.При осмотре выяснилось что товар имеет дефект,но заменить его не могут,тк в чеке и Всей документации по рассрочке указан идентификационный номер именно этого аппарата.Тут же оформили возврат товара и соответственно аннулировние кредитного договора(по крайней мере мне так сказали) и документацию при мне утилизировали.На следующий день я оформила рассрочку в этом же магазине,в другом банке и все прошло успешно.На днях мне приходит информационное сообщение от банка о необходимости внесения ежемесячного платежа по рассрочке #1,которая должна была быть аннулирована.Я обратилась в банк не произошла ли какая-либо ошибка.Мне пояснили,что денежные средства в банк не поступали,ушли ли они из него тоже пока не понятно,но рассрочка числится на мне и деньги я должна оплатить.Планирую завтра посетить магазин в котором все это оформлялось.Поясните пожалуйста как быть в данной ситуации с юридической точки зрения.Кто должен платить % за фактически оплаченный,но не полученный товар?Надеюсь на помощь,спасибо.
15 января 2019, 17:28, вопрос №2225682, Екатерина, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если товар оплатил, но товар не получил. Что делать?
в интернет магазине товар оплатил, но товар не получил, Два месяца мне отвечают, что претензия решается, но проблема не решается. куда обратиться, чтоб вернули деньги или товар? фирма находится в Москве.
17 июля 2018, 17:37, вопрос №2054953, кирилл, г. Братск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денег за оплаченный, но неполученный товар
Добрый день! Санкт-Петербург, Алексей. Суть проблемы: В магазине, торгующем керамической плиткой от некоего ИП, по двум договорам оплатил полностью плитку. По первому договору плитку полностью получил. Вскоре выяснилось, что потребность в плитке, оплаченной по второму договору, отпала. На тот момент товар по второму договору мы ещё и в глаза не видели, то есть, плитка оставалась и остаётся на складе поставщика. Когда я попросил продавца оформить возврат денежных средств по второму договору купли-продажи плитки, то мне было категорически отказано в этом. Мол, уже были недавно у него судебные прецеденты подобного рода, ничего никто от него не получил. Только забирайте плитку, других вариантов у нас для него нет. Вопрос-просьба: каким образом с минимальными потерями времени и в досудебном порядке я могу решить эту проблему и получить деньги, если товар оплачен, но не получен? И может ли уважаемое сообщество, представленное на данном сайте, порекомендовать грамотного петербургского специалиста для сопровождения данного дела в офф-лайне. Спасибо.
01 апреля 2016, 13:41, вопрос №1204118, Алексей Москаленко, г. Санкт-Петербург
19 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Товар оплачен, но не получен
Добрый вечер!Я заказывала товар в интернете через сайт совместных покупок. Если не в курсе на таких сайтах много разных организаторов, которые создают закупки. Товар мной оплачен, но мне его не выдают, потому что товар арестовал организатор другой закупки, с которым у нас произошла следующая ситуация: я случайно отправила товар в корзину и мне его выставили к оплате, а я его не оплачиваю, т.к. товар мне этот не нужен и в корзине оказался случайно! Все эти аресты предусмотрены правилами закупок на сайте. Могу ли я на что-то рассчитывать по закону?
11 января 2016, 14:21, вопрос №1095112, Анна, г. Саратов
13 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015