8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Максимальная сумма иска по ст.111ч4 если приговарили к лишению свободы

какую максимальную сумму иска по ст.111ч4 может определить суд для выплаты потерпевшей стороне если человека приговарили к лишению свободы. заранее спасибо

, Анна, г. Архангельск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Срок и сумма никак между собой не связаны. Если материальный ущерб подтвержден квитанциями он взыскивается полностью, а моральный на усмотрение суда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Законом максимальная сума не ограничена

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

Иск может быть весьма существенный, но главное погиб человек.

Родственники вправе предъявить утраченный заработок, который мог получить человек при жизни, я практикую до 1500000 рублей с учетом материального ущерба, но это не окончательно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая максимальная сумма иска разрешена при затоплении квартиры и обращении в мировой суд?
Сосед залил квартиру. Подала иск в мировой суд на сумму 30 тыс.руб. Суд обязал доказать эту сумму и обратиться за свой счёт в независимую экспертизу. Она оценила ущерб в 110 тыс.руб. Теперь надо переписывать иск, чтобы сумма иска соответствовала сумме экспертизы, но не превышала максимально разрешимой в 100 тыс.руб.? И какая максимальная сумма иска разрешена?
, вопрос №2643187, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Арбитраж
Максимальная сумма иска о взыскании с контрагента при обращении в Арбитражный суд
Добрый день! Если мы подаем заявление как индивидуальный предприниматель о взыскании с контрагента ООО денежных средств в Арбитражный суд в порядке упрощенного производства, какая максимальная сумма иска?
, вопрос №2431007, Анна, г. Иваново
5 ответов
Гражданское право
Какую максимальную сумму иска в мировом суде я могу потребовать?
Мою квартиру затопили соседи. На соглашение не пошли и я решила подать иск в мировой суд. Какая максимальна сумма иска в мировой суд 2018?
, вопрос №2140825, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Какая максимальная сумма иска, с которой можно обращаться к мировому судье, что входит в эту сумму?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая максимальная сумма иска с которой можно обращаться к мировому судье? В интернете есть информация,что собирались сделать с июля 100 000 рублей,но подтверждений не нашёл. Ситуация для примера ЗОЗПП: Сумма иска 30 000 рублей, неустойка 10 000 рублей,моральный ущерб 5000 рублей,итого 45 000 рублей,но есть ещё штраф 50% по ЗОЗПП. Получается 67 500 рублей. Соответственно вопрос,что входит в эту сумму?Только первоначальная сумма иска? Входят ли туда сумма нейсточки?Моральный ущерб?Штраф? А что если,после подачи иска сумма не превышала 50 000,а на момент заседания превышает 50 000 рублей(неустойка на момент окончания заседания)?
, вопрос №1794693, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какова максимальная сумма исков, рассматриваемых мировым судом?
Добрый день! Какая максимальная сумма иска в мировой суд? Если не затруднит, дайте ответ опираясь на статьи в законодательстве. Заранее спасибо.
, вопрос №937418, Катерина, г. Москва
3 ответа