8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки из банка родственникам

могут ли сотрудники банка звонить родственникам не указаным в анкете и говарить информацию о долге клиента

05 июня 2015, 16:22, алексей, г. Нягань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это незаконно. Можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

05 июня 2015, 20:31
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Нягань

спасибо

06 июня 2015, 05:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как пресечь звонки банка родственникам, если долг у меня?
Я взял кредит и в первый месяц оплачивал а потом были трудности с оплатой и тем самым не мог его оплачивать и банк звонит мне и моим родственникам , и хотелось бы у вас Узнать что я могу сделать что бы банк не звонил моим родственникам а звонил только мне ?
25 февраля 2020, 17:35, вопрос №2696402, дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право на звонки моим родственникам?
Добрый вечер, муж взял микро займ и просрочил. Звонят моим родственникам, угрожают. Имеют ли они право на звонки моим родственникам? Их номер не указан в договоре, поручителями они не являются.
21 февраля 2020, 11:48, вопрос №2692819, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как избавиться от звонков коллекторов родственникам?
Добрый вечер, как избавиться от звонков коллекторов родственникам, как написать заявление на запрет передачи персональных данных 3 лицам?
07 ноября 2019, 16:56, вопрос №2579807, Мария Фролова, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как мне избавиться от звонков банка, если номер предоставляет бывший подчиненный?
Я работаю руководителем отдела продаж, у меня в подчинение удаленные сотрудники. Один сотрудник уволился год назад, но мой номер личного сотового телефона раздает банкам при оформлении кредита как номер организации в которой работает. По кредиту я так понимаю не платит и банки начинают мне названивать с вопросами как его найти. Связи у меня с ним нет. Как мне избавится от звонков банка.
30 января 2019, 12:22, вопрос №2242665, Екатерина, п. Томилино
1 ответ
Кредитование
Как избавится от звонков банка, что им сказать юридически?
Здравствуйте. Мой сын (46) лет видимо взял кредит в банке и не платит и не отвечает на звонки банка. И теперь банк звонит мне по 20 раз за день. Я ответила банку, что не знаю ничего про кредит, в банк не ходила и неподписывала договор. Они сказали, что сын указал мой телефон в анкете, и попросили предать ему, чтоб он погасил долг. Я ответила, что ему уже сказала об этом. Все равно опять звонят мне каждый час. Как избавится от звонков банка, ведь они вообще не имеют права звонить людям, которые к кредиту не имеют никакого отношения и даже не знали об этом. А также это относится к разглашению персональны данных.(личный телефон)
23 января 2016, 07:37, вопрос №1111777, Любовь, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015