8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на две ипотеки от разных ведомств после заключения брака

Сын военный, его невеста молодой специалист РЖД. Оба имеют право на покупку жилья по ипотеке от своих ведомств. Сохранится за ними это право после заключения брака?

, аркадий, г. Казань
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Аркадий!

После заключения брака ваш сын и его невеста не утратят право на покупку жилья по ипотеке каждый. Вопрос только в том, с помощью какого ведомства лучше купить квартиру, т.к. при покупке с помощью одного из ведомств право на получение ипотеки от другого будет утрачено в связи с приобретением жилого помещения, что повлечет за собой обеспеченность жилым помещением, которое будет учитываться.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
До брака мною была куплена в ипотеку квартира в новостройке с оплатой 50%, после заключения брака в ней
До брака мною была куплена в ипотеку квартира в новостройке с оплатой 50%,после заключения брака в ней производился мною ремонт и покупка мебели и техники за счет средств, которые я специально на него оставил с покупки, жена находилась в декрете. После ремонта я подал заявление в другой банк на рефинансирование, жена созаемщики на оставшуюся сумму долга, после чего еще вложили в квартиру материнский капитал. Ипотеку все это время платил мой брат и из семейного бюджета получается только мат. капитал был вложен в квартиру. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу в равных долях?
, вопрос №2945571, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Останется ли за мной право на получение жилой площади после заключения брака?
Здравствуйте. Я числюсь в списке детей сирот. Стою на очереди получения постоянного жилья.Собираюсь официально узаконить отношения, у будущего мужа имеется собственная квартира. Останется ли за мной право на получение жилой площади после заключения брака?
, вопрос №2499662, Майя Постникова, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Как быть с покупкой квартиры после заключения брака?
Здравствуйте, Имею накопления но их не хватает на покупку квартиры, вижу два варианта 1. Купить сейчас в ипотеку и подписать брачный договор 2. Подкопить еще и купить после заключения брака так же в ипотеку но с меньшими потерями, опять же заключив брачный договор. Два варианта равнозначны или во втором возможны варианты раздела имущества(с аннулированием договора)?
, вопрос №2158744, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право требовать перевода внутри организации в Саратов после заключении брака?
Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД. Живу в Саратовской области будущая супруга живёт в Саратове и я хочу перевестись в Саратов но начальство говорит что якобы мест нет. Имею ли я право требовать перевода в Саратов после заключении брака мотивируя этим ?
, вопрос №1784861, Игорь, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Буду ли я иметь право на квартиру, после заключения брака, если она была приобретена в ипотеку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой молодой человек берет ипотеку на квартиру, мы не женаты, в следующем году свадьба, сможем ли мы после заключения брака переоформить ипотеку, что бы квартира шла в равных долях? или она и так после заключения брака будет общей?
, вопрос №1404016, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа