8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе образование

здравствуйте! собираюсь поступить в колледж для получения средне профессионального (технического) образования. при этом уже имею высшее образование (гуманитарное). работаю на данный момент в мвд. Могут ли мне вообще предоставить учебный отпуск для обучения в колледже с сохранением заработной платы? Мне сказали на работе, что так как я хочу получить второе образование, то они мне ничего для этого не предоставят, но в законе написано что если данный уровень образования получаешь впервые (имею в виду техникум), то мне обязаны предоставить учебный отпуск. Есть ли специфика такая получения сначала высшего образования, а потом средне профессионального по другой специальности?

05 июня 2015, 15:36, михаил, г. Красноярск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил

При получении среднего профессионального образования впервые, Вы имеете право на все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством. Отказать Вам в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска по причине того, что у Вас уже есть высшее образование не имеют права.

05 июня 2015, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Щас заканчиваю колледж (среднее проф. Образование) Могу лия по окончанию первого колледжа, так как я сирота, получить второе образование, на втором колледже бесплатно?
Здравствуйте. Я сирота и мне 19. Щас заканчиваю колледж (среднее проф. Образование) Могу лия по окончанию первого колледжа, так как я сирота, получить второе образование, на втором колледже бесплатно?
31 января, 19:20, вопрос №2974443, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сессия при получении второго образования
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли работодатель отпускать меня на сессию в учебное заведение и оплачивать мне эти дни, если я получаю второе образование? Первое образование у меня высшее, планируемое второе образование средне-специальное. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марина.
27 августа 2019, 09:06, вопрос №2487012, Марина, г. Брянск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеет ли право сирота на получение второго образования?
Я сирота мне 19 я могу получить второе образование ? я вот прихожу в техникум в училище по поводу поступления мне говорят что у вас есть образование вы не получить второе образование хоть и сирота как поступить в такой ситуаций ?
09 ноября 2018, 16:37, вопрос №2161920, Елена, г. Ачинск
2 ответа
Гражданское право
Имеется ли возможность поступления в ВУЗ на бюджет для получения второго образования?
Добрый день. Ситуация такая, что по некоторым причинам мне пришлось поступить в коммерческий ВУЗ. Сейчас я уже выпустилась и хочу поступить на второе высшее образование на иную специальность. Но мне отказывают в бесплатном образовании, ссылаясь на то, что шанс на бесплатное даётся на первое, а на второе никогда. Хотя я знаю достаточно много людей, которые учатся на втором бесплатно. Подскажите, какие у меня есть возможности поступить на бесплатную форму обучения, если это второе образование? Спасибо
23 июля 2018, 14:04, вопрос №2059761, Микаэла, г. Краснодар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение второго образования
Здравствуйте. Получаю на данный момент платное образование, хочу перевестись на заочку и поступить в следующем году в еще один вуз. Слышала, что второе образование всегда платное, возможен ли такой вариант, что я поступлю в вуз на бюджетной основе, не закончив еще первое образование? И не будет ли потом проблем, когда я закончу первое образование и продолжу учиться на бюджетной основе во втором вузе?
17 июля 2014, 07:22, вопрос №504045, Александра, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015