Второе образование
здравствуйте! собираюсь поступить в колледж для получения средне профессионального (технического) образования. при этом уже имею высшее образование (гуманитарное). работаю на данный момент в мвд. Могут ли мне вообще предоставить учебный отпуск для обучения в колледже с сохранением заработной платы? Мне сказали на работе, что так как я хочу получить второе образование, то они мне ничего для этого не предоставят, но в законе написано что если данный уровень образования получаешь впервые (имею в виду техникум), то мне обязаны предоставить учебный отпуск. Есть ли специфика такая получения сначала высшего образования, а потом средне профессионального по другой специальности?
Здравствуйте, Михаил
При получении среднего профессионального образования впервые, Вы имеете право на все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством. Отказать Вам в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска по причине того, что у Вас уже есть высшее образование не имеют права.