8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи два раза фиктивно продали дом

Я живу в частном доме с соседями за год они фиктивно продали дом два раза один на подставное лицо второй через пол года на свою дочь, нас в рег. палату вызывали лишь раз для отказа от части дом, а потом всё без нас и второй, а землю вообще неизвестно кто и как переоформлял без нас, я инв с детства-1гр и они этим пользуются. Так могут и меня с землёй и домом продать, заранее благодарен. С Уважением!

01 июня 2012, 15:19, Сергей Хрущёв, г. Саратов
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый товарищ Хрущёв, я так понял, что дом находится у Вас с соседями в совместной долевой собственности? В этом случае они были обязаны, согласно ГК РФ, сначала предложить Вам выкупить их долю и только когда Вы откажетесь от своего преимущественного права выкупа, они могли бы продать её кому-то другому. Если они этого не сделали, то у Вас возникает право обратиться в суд и потребовать переоформить сделку на Вас на тех же условиях, то есть по стоимости, указанной в договоре. Если у Вас нет этих средств, то чего Вы хотите? Признания сделки недействительной?

01 июня 2012, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Все
Фиктивно продал автомобиль своей сестре
Добрый день! Муж подал на развод,фиктивно продал автомобиль своей сестре(ездит сам),могу я подать на раздел имущества,документы все у него на машину
30 июля 2020, 11:41, вопрос №2832375, Светлана, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Как правильно продать дом с разделенными долями?
Добрый день такой вопрос на одном участке находится два дома разделённые эти дама забором у моей бабушки одна четвёртое доли в доме соседи у соседи три четвёртых доли в доме бабушки в соседи с нами в хороших отношениях мы не ссоримся мы хотим продать дом бабушки как нам правильно это сделать
20 ноября 2018, 13:31, вопрос №2173207, Елена, г. Новочеркасск
1 ответ
Земельное право
На нашей земле стоит строение соседа, но суд вынес решение в его пользу
Здравствуйте! У нас есть кадастровые план,межевание Решили строися и чтобы все было законно обратились к кадастровому инженеру. При уточнении границ было выялено что строение соседа стоит на нашей земле.,согласно кадастровому плану. Мы подали в суд.как нам посоветовал кадастровый инженер,. С сомого начала суда,судья говорил о землеустроительная экспертиза. Ее назначили. Эксперт установил границы участка по факту он указал нельзя установитьграницы согласно межевания т. к.линия проходит по строению дома соседа. У соседа нет разрешения на строительство от соседей,нет разрешения от архитектора. Его старый дом.который он купил имеет только инвентарный номер ,и там уже выявлено нарушение границ участка. Новый его дом ,стал в два раза больше старого. Дом он купил в 2002году, а у нас межевание с 2001 года. Почему суд вынес решение в пользу соседа? И можем ли мы подать апелляцию в выше стоящий суд? И есть ли смысл это делать?
15 сентября 2018, 06:07, вопрос №2106496, Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Правомерность продажи 2/5 части дома по завышенной в два раза цене
В собственности дом на 2 хозяина. У меня 3/5 и у соседки 2/5. Она хочет продать дом по нереально завышенной цене ( в 2 раза) и якобы нашла покупателей (цыгане). С такими соседями жить я не согласна, но и выкупить её часть дома за такую сумму не могу. Что мне делать?
06 июня 2018, 14:30, вопрос №2017674, Елизавета, г. Липецк
4 ответа
Недвижимость
Имеет ли право сосед, производя реконструкцию дома, увеличить площадь фундамента в два раза?
Добрый день!Скажите имеет ли право сосед производя реконструкцию старого одноэтажного дома,увеличить площадь фундамента в два раза,Нарушая нормы границ.новая часть планируемого дома в непосредственной близости к нашему дому.расстояние до забора 2м.
24 сентября 2017, 10:52, вопрос №1760360, сергей, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2012