8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать приставам что имущество не принадлежит должнику?

Сестра брала ссуду в банке. И не платит. Завтра должны прийти приставы описывать ее имущество. Проживает она с нами. Со мной и мамой. И прописана тоже у нас. Как доказать что имущество и техника на принадлежит ей( должнику). Чеки не сохранились.

05 июня 2015, 14:55, Расул, г. Чайковский
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если чеки/договора не сохранились, то приставы могут описать все имущество, за исключением того, которого не подлежит изъятию в соответствии с законом. Если приставы заберут имущество и технику, то придется обращаться в суд с требованием об исключении имущества из описи и ареста. Если речь идет также о движимом имуществе (машине), то ее не заберут, если она сестре не принадлежит(информацию можно проверить через гибдд)

05 июня 2015, 16:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику в квартире, в которой он прописан?
Добрый вечер. Имеют ли право приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику (отцу), в квартире, в которой он прописан? Он несколько лет живёт в другом месте, и в прежнем доме не осталось вообще ничего, ему принадлежащего.
14 апреля 2017, 21:04, вопрос №1609085, Яна, г. Саранск
1 ответ
Кредитование
Отберут ли имущество приставы, если докажу что оно не принадлежит должнику?
Я не могу оплачивать долги по кредитным картам, если не удастся доказать приставам, что имущество не принадлежит должнику, его заберут?
25 января 2017, 19:10, вопрос №1513152, Леонид, г. Шахунья
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, не принадлежащее должнику?
у гражд.мужа имеется долг по квартплате,могут ли приставы описать имущество не принадлежащее должнику?и как доказать приставам,что имущество ему не принадлежит?как в таком случае поступят суд.приставы,если описывать будет нечего?на содержании малолетний ребенок,я в декрете.
17 октября 2015, 22:29, вопрос №1009921, Лилия, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество не принадлежащее должнику?
Здравствуйте. Мне названивают судебные приставы и грозят приставы описать имущество не принадлежащее должнику (моему мужу), но в моей квартире он ни когда не был прописан, квартира принадлежит мне, моей маме и нашей дочери, это квартира моих родителей, могут ли приставы описывать имущества в моей квартире, если мой муж ни когда не был тут прописан, и не имеет к ней ни какого отношения?
30 июля 2013, 07:11, вопрос №148672, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать судебным приставом, что имущество не принадлежит должнику?
Здравствуйте, уважаемые юристы, очень прошу Вас о помощи. В квартире у моих родителей (она на них приватизирована) прописан мой брат. На него заведено уголовное дело применена мера пресечения- заключение под стражу, он сидит уже практически месяц. Вчера нам пришло письмо от судебных приставов что он должен по договору займа огромную сумму денег и не оплатил ее. Они придут в течении пяти дней по месту прописки и изымут имущество. Но брат не жил с родителями уже более семи лет и его имущества в квартире нет. Однако как нам доказать это приставам? Чеки мы не хранили, неужели все отнимут? А если привести свидетелей, когда придут приставы? Это поможет? Пожалуйста помогите советом, как доказать что имущество не принадлежит должнику?? С уважением, Анна.
17 января 2013, 15:14, вопрос №38318, Анна Аринова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015