8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из родителей должен прлписать ребенка после развода

Мы с мужем в разводе.сейчас продаем квартиру и уезжаем в разные города.у кого из родителей должен быть прлписан совершеннолетний сын?муж покупает себе квартиру,а я только комнату в комуналке.могу ли я настоять чтбы он прлписал сына к себе?

05 июня 2015, 14:09, Светлана, г. Саратов
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Зарегистрировать ребенка можно с любым из родителей, это не дает ребенку права собственности на жилье. Если ребенок живет с вами, то можно зарегистрировать его с отцом постоянно а у вас сделать регистрацию по месту пребывания ребенка (временная прописка).

05 июня 2015, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Законодательно такого ничего нет, только по договоренности между вами.

05 июня 2015, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, после приватизации квартиры, на всех членов семьи, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,после приватизации квартиры, на всех членов семьи,в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка? Не совсем помню это время. Но сейчас так понимаю доли ни где нет. После развода родителей осталась жить с мамой. Прописали у бабушки,но там моей доли нет.
10 марта, 13:19, вопрос №3004390, Валентина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Семейное право
Каков юридический статус ребенка после развода родителей?
Считается ли ребенок членом семьи отца если после развода родителей ребенок проживает с матерью?Какой юридический статус у ребенка после развода родителей?
24 августа 2019, 01:17, вопрос №2483436, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Семейное право
Ограничение общения одного из родителей с ребенком после развода
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: разводимся с супругом, хочу ограничить его свидания с детьми, имеются основания для этого. У старшего ребенка в анамнезе перенесенный невроз, сейчас на фоне стресса ситуация повторяется - отец ушел, сын 8 лет плохо спит, опять появился нервный тик на лице и т.п. Отец давит на меня, чтоб давала видеться ему с детьми, сыплет угрозами в мессенджере что отсудит их у меня, т.к. я официально не трудоустроена из крайности в крайность. Пытаюсь объяснить, что сейчас эти встречи для ребенка опасны, т.к. невроз может перерасти в психическое расстройство - человек вообще не слышит... как поступить, что делать, как защитить детей? После развода планирую перебраться поближе к родителям, выйти на работу (могу это сделать хоть завтра, если на решение суда как-то повлияет). Пока подала документы на развод и алименты. Второй ребенок астматик, отец даже не знает как баллончиком-ингалятором пользоваться. На мои предложения по поводу мирового соглашения о детях, идет отказ. Не хочу, чтоб ребенок как-то контактировал с третьей стороной (новой пассией и её детьми), хотя бы до 10 лет. Что можно сделать? собственно супругу никто не мешает видеться с детьми в моем присутствии, нет, ему нужно вести их к недовольной бабушке, которая ими заниматься не будет (как и отец), а будет пилить его чтоб вернулся в семью
19 июня 2018, 09:21, вопрос №2029564, Светлана, г. Бердск
2 ответа
Семейное право
Регистрация ребенка после развода родителей
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? В суде родители определили, что ребенок должен проживать с матерью.
25 декабря 2014, 13:35, вопрос №667849, Светлана, г. Ступино
1 ответ
Семейное право
Где должен быть прописан ребенок после развода родителей?
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Я развелся в сентябре 2011 года. От брака у меня пятилетняя дочь. Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, в которой и прописана моя дочь. Сам же я в ней имею временную прописку, поскольку прописан у своей матери и являюсь собственником 1/2 доли ее квартиры. Бывшая жена никогда в моей квартире прописана не была. К сожалению, сейчас я со своей дочерью живу в разных городах. Квартиру свою я сдаю, в другом городе снимаю. У меня другая семья, скоро родится еще один ребенок. Квартиру хочу продать, дабы здесь приобрести жилье. Бывшая жена точно не пойдет на то, чтобы дочь у себя прописать по своей воле. У бабушки тоже не получится ребенка прописать, потому что она квартиру свою продает и уезжает жить ближе к морю (проблемы со здоровьем). Что делать? Где должен быть прописан ребенок после развода родителей? Сразу скажу, что ребенка своего очень люблю, никогда не брошу и во всем помогаю. Моя бы воля, забрал бы ее себе. Очень жду ответа. С уважением, Алексей.
13 мая 2013, 16:03, вопрос №81720, Алексей Иванов, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015