Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть деньги за тур раннего бронирования

Добрый день! Подскажите, как вернуть свои деньги в такой ситуации:

с супругой купили тур по раннему бронированию(сейчас до начала тура еще 1.5 месяца), но возникли обстоятельства и поехать отдыхать в назначенные даты мы не можем. Помимо этого, когда мы начали смотреть информацию об отеле, оказалось, что эта информация несколько не соответствует той, что предлагал нам менеджер в тур фирме(менеджер давал нам информацию из другого источника, не с сайта турфирмы). Когда я это узнал, немедленно обратился в турфирму и мне сообщили,что информация на сайте не корректна(в итоге оказалось что наш отель находиться не в 20, а в 300м от пляжа.) Попросили перенести даты и посмотреть др. отель, на что нам ответили, что это раннее бронирование и оно не расчитано на возврат денег, темболее я подписывал договор, в котором оговорено, что я несу 100% неустойки в случае расторжения.

Что делать?

18 Мая 2013, 16:58, вопрос №86240 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Сергей
    Иванов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тур операторы могут писать в договоре все что угодно… И если это противоречит закону о правах потребителя, то договор ничтожен… Максимум что они могут с Вас потребовать, это фактически понесенные ими затраты, которые они смогут поттвердить… Рекомендуем Вам направить им письменную претензию, а так же в качестве «профилактики» жалобу в РосТуризм и РосПотребНадзор… Если на претензию они не отвечают в течении 10 суток, то отправляйте исковое заявление в суд...

    29 Мая 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats