8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли под амнистию ст.228 ч.1 с ИТР до 500 часов?

Скажите попадает ли под амнистию ст. 228. ч.1 с наказанием ИТР 460 часов, наказание вступило в силу 2014 в мае, исполнение исполняется по сей день по мере возможностей, не еще не до конца. Отсюда и вопрос распространяеться ли амнистия на ИТР или нет? Спасибо

, Тптьяна, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день! Вы подпадаете под амнистию.

4. Освободить от наказания осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы (постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»)
0
0
0
0
Поспешил не обратил внимание на ИТР. Осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, по Вашей статье — ч.1 ст. 228 УК РФ, попадают под амнистию.
Краснокутский Леонид Павлович

Спешка нужна при ловле блох

Консультация юриста бесплатно
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Амнистия, объявленная в честь 70-летия Победы распространяется на определенные категории граждан и на определенные категории преступлений.

Для начала надо понять относится ли осужденный к категории граждан, на которых распространяется амнистия.

Изучите Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» и Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“.

0
0
0
0

Поспешил не обратил внимание на ИТР. Осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы, по Вашей статье — ч.1 ст. 228 УК РФ, попадают под амнистию.

п. 4 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» — 4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.амнистия в этом году распространяется ли на ст228.ч1.суда не было.вче произошло неделю назад.за все время вызвали один раз на следующий день
Здравствуйте.амнистия в этом году распространяется ли на ст228.ч1.суда не было.вче произошло неделю назад.за все время вызвали один раз на следующий день.
, вопрос №2766543, Евгений, г. Урюпинск
1 ответ
Наркотики
Попадает ли в этом случае эпизод ч 1 ст 228 под амнистию?
Осужденный 08 06 2015г . Ч.1 ст. 228.1; ч.1 ст. 228.1; ч1 ст. 228; ч3 ст.30 ч1 ст228.1 ; ч3 ст69 ук рф к4 годам л/с общ. Режим. Попадает ли в этом случае эпизод ч1 ст 228 под амнистию. По нему дали 1 год. Можно ли его скинуть??
, вопрос №1800595, сергей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Уголовное право
Попадает ли осужденный под амнистию в данном случае?
попадает ли осужденный под амнистию по ст119 ч1 осужден на 1 год ипо ст228 ч1осужден на10 мес суд был в январе 2015 общий срок1г10мес
, вопрос №965135, татьяна, г. Курган
1 ответ
Конституционное право
Амнистия 2015 попадает ли ст 264 ч1
Здравствуйте подскажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию ст 264 ч 1. ранее судим. осужден условно с лишением права управлять тр/ср на 2 года.и можно ли вернуть права?
, вопрос №819453, Николай, г. Череповец
1 ответ
Конституционное право
Амнистия 2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию ст228 ч1,сидеть 6 месяц осталось, рецедив не тяжкий
, вопрос №817805, екатерина, г. Москва
6 ответов