8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право свекровь выгнать нас из дома

Свекровь при оформлении наследства умершего мужа оформила дом на себя,взяв с троих своих детей отказ от наследства.сейчас в доме прописаны она,ее сын( мой муж), и наш ребёнок.имеет ли свекровь право выгнать нас на улицу?

05 июня 2015, 12:35, Алина, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Алина, добрый вечер. Алина, да, к сожалению, свекровь, как единственная владелица дома может вписывать и выписывать туда кого захочнт, по своему усмотрению.

05 июня 2015, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право домовладелец выгнать всех из дома, если мы прописаны?
Я живу с родителями, работаю. Дом записан на бабушку. Прописан в доме, моя мама, я и мой брат. Живу с девушкой, но она не прописана. Проблема в том, что часто домовладелец создает обстановку дискомфорта, ругань, упреки на ровном месте. Дома все работают, платят за комунальные, ремонт в доме на свои деньги делаю. Почему я должен это все выслушивать. Имеют ли права домовладелец выгнать всех из дома, если мы прописаны. И что делать, чтоб она на саоих правах нетерроризировала всю семью?
26 декабря 2019, 13:38, вопрос №2631754, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право свекровь выгнать после развода невесту с детьми?
Если дом принадлежит свекрове,и 11 лет жили в этом доме,4 ро детей..имеет ли право выгнать после развода невесту с детьми?.но она сама не жила в этом доме,просто на неё записано.до этого был купли продажа.сын продал дом сестре,а они купили нам дом и записали на маму мужа
25 апреля 2018, 06:14, вопрос №1978209, лилия, с. Бураево
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право бабушка выгнать из дома мать и 2 детей, если они в нем прописаны?
В доме прописано бабушка,мать,и 2сына. Имеет ли право бабушка выгнать из дома мать и 2 детей ,ведь они тоже там прописаны.
08 апреля 2018, 08:30, вопрос №1960189, Дима, г. Меленки
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право свекровь выгнать меня с двумя детьми на улицу?
Здравствуйте, у меня наболевший вопрос. Мы с мужем и двумя детьми живем со свекровью и свекром в 2х этажном коттедже, я и дети здесь прописаны. Свекровь нас выгоняет имеет ли она право на это? Собственником этого дома является свекр. Имеет ли право мой муж на долю в этом доме по закону?
04 декабря 2016, 06:31, вопрос №1462027, Евгения, г. Оренбург
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право дочь выгнать свою мать из дома?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Моя сестрёнка живя в гражданском браке, родила дочь. Когда дочери было пол года, гражданского мужа не стало в живых. При продаже его жилплощади, родственники мужа часть денег отдали наследнице, для приобретения жилья. Добавив недостающую часть денег, купили дом в сельской местности и оформили его на дочь. Сейчас дочери 15 лет, встречается с парнем с соседнего села. Часто ездит к нему и может оставаться на ночь. Замечание матери игнорирует, при возникновении конфликтных ситуаций, грозиться выгнать мать из дома, так как дом оформлен на неё. Имеет ли право дочь выгнать свою мать из дома?
08 января 2016, 09:39, вопрос №1092218, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015